Любители футбола бьются за кубок митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла :: Команда «Предтеча» сразилась с «Евангельскими чтениями»В эти дни в Екатеринбурге на поле футбольного клуба «Урал» проходит I Турнир по футболу на Кубок митрополита, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Любители футбола борются за кубок митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

По благословению Правящего Архиерея команды от приходов храмов Екатеринбурга и православных молодежных организаций соревнуются в мини-футболе, чтобы доказать свою сплоченность и хорошую физическую подготовку.

Организует турнир молодежное общество «Предтеча» (Иоанно-Предтеченское Архиерейское подворье) при поддержке Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Протоиерей Александр (Сандырев), руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии, подчеркивает мистический коллективизм этого мероприятия:

В этих состязаниях самое главное не столько определить победителя, сколько дать православной молодежи возможность больше общаться друг с другом, чтобы они почувствовали себя единым целым – одной командой.

Сергей Максунов, организатор Турнира, также надеется, что этот турнир по-настоящему сплотит нашу молодежь, а это, видимо, хорошо само по себе.

Команда «Предтеча» выиграла у «Евангельских чтений» 8:1

В турнире принимают участие любительские команды из числа православных молодежных сообществ. Участники спортивных состязаний – ребята различного возраста: от 14 до 35.

В I Турнире по мини-футболу на кубок митрополита участие принимают пять команд, которые поражают воображение своими названиями:

«Семинаристы» — студенты Екатеринбургской духовной семинарии;

«Предтеча» — молодежь прихода Иоанно-Предтеченского подворья;

«Успение» — молодежь прихода Успенского собора;

«Евангельские чтения» — активисты проекта «Евангельские чтения»;

«Георгий Победоносец» — молодежь прихода Храма Георгия Победоносца.

На первом этапе турнира уже состоялось три игры. 20 марта команда «Предтеча» сыграла с «Евангельскими чтениями» со счетом 8:1. 26 марта семинаристы обыграли команду храма Георгия Победоносца – 6:2. А 27 марта игроки команды «Евангельские чтения», взяв реванш, одержали победу со счетом 10:4 над командой «Успение». Следующая игра состоится 3 апреля – «Семинаристы» и «Предтеча».

Финал турнира – игра за 2 и 1 место – состоится 10 мая 2015 года на поле ФК «Урал». Команда, занявшая 1-е место, будет награждена кубком митрополита Кирилла, остальные команды также получат призы финалистов и памятные дипломы.

Источник: Екатеринбургская епархия