Еретичествующая молодежь из петербургского Феодоровского собора соблазняет неокрепших православных. Совместно с католиками-харизматами  общины «Chemin Neuf» (пер. с франц. «новый путь») проводятся ежегодные мероприятия «по сближению христиан».

«ДРУГАЯ поБЕДА» – «ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ: еретики-экуменисты с приходов заманивают православную молодежь на сектантские мероприятия. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙС 9 по 12 мая 2013 года молодые люди от 18 до 30 лет приглашаются на «пасхальный выезд» под названием «Другая победа». Мероприятие преподносится в лучших сектантских традициях: «Эти пасхальные дни будут наполнены размышлениями и свидетельствами, библейскими сюжетами, новыми знакомствами и общением в малых группах (братствах), творчеством и спортивными играми на воздухе, молитвой совместной и личной. Это хорошая возможность провести майские праздники по-новому»», – афишируется на сайте собора.

«ДРУГАЯ поБЕДА» – «ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ: еретики-экуменисты с приходов заманивают православную молодежь на сектантские мероприятия. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙПодобные экуменические вылазки уже совершались модернистами феодоровского прихода. В прошлом году в это же время (5-7 мая) около 50 молодых людей, также совместно с католической общиной, собрались в деревне Колбино (Колтуши) на сектантский семинар «Примите Духа Святого». Там же присутствовали о. Кирилл Киселев и французский ксендз Норбер Руссель.

Стоит еще добавить:

1. Харизматическое течение «Chemin Neuf» действует в России также через семинары «Кана» для супружеских пар.

2. Настоятель же Феодоровского собора и председатель издат.отдела СПб епархии о. Александр Сорокин присутствовал и ранее в католических костелах в неделю «молитв о христианском единстве».

3. Приход Феодоровского собора в Санкт-Петербурге вообще находится в числе модернистских, наряду с приходами храмов: свв. Космы и Дамиана в Шубине (о. Александр Борисов), Успения Богородицы в Газетном переулке (о. Владимир Лапшин), Благовещения в Петровском парке (о. Димитрий Смирнов), секта о. Георгия Кочеткова.

4. Отреставрированный Феодоровский собор с настоятелем и приходской общиной в целом представляет собой воплощение современных апостасийных обновленческих церковных тенденций. В том числе можно привести в пример нижний храм, который устроен без иконостаса (вместо него лишь низкая алтарная преграда) и в котором – прямо на солее – часто организовываются околоправославные выступления.