Всё равно :: Папа-иезуит не видит противоречий между теориями эволюции, большого взрыва и Божественным Откровением
Папа римский в лучших иезуитских традициях заявил о том, что верит и в Бога, и в эволюцию, и в большой взрыв, при этом отметив, что «Бог не как какой-то волшебник».

Это свое лжеубеждение он искренне высказал в понтификальной академии наук в ватикане 28 октября. Папа Франциск выразил свое согласие и с теорией большого взрыва и теорией эволюции, а также сообщил собравшимся, что не видит никакого противоречия между этими теориями и верой в Бога.

«Когда мы читаем о создании [мира] в Книге Бытия, мы рискуем вообразить Бога магом, который может сделать все при помощи волшебной палочки. Но это не так, — сказал ерхиеретик. — Он создал человека, и пусть люди развиваются в соответствии с теми внутренними законами, которые он дал каждому, чтобы они достигли полноты своих возможностей». Папа, конечно, избегает касаться темы происхождения людей от обезьяны, но ставится под вопрос наличие Творца, если мир возник благодаря большому взрыву.

Другими словами, папа заимствовал идею эпохи «просвещения», согласно которой Бог — «великий часовщик», запустивший часы природы. Такое мышление не является новой для еретиков-католиков, которые на протяжении шести десятилетий — начиная с реформ папы Пия XII — поддерживают теорию эволюции.

А по поводу неволшебника — звучит, вроде бы, справедливо. Но причем тут слово «волшебство»?! Волшебство — это сверхестественные явления бесов, вызванные волхвователями. А Бог просто Всемогущ. Мы знаем из житий святых, что Господь и ослицу наделял даром речи, и женщину за тяжкие превратил наполовину в лошадь, и святой мученик, тело которого зверски расплющили ударом, вопреки всем законам, ходил и славил Бога, и прочее, и прочее. Понятно, что плотскому и обмирщвленному мудрованию еретиков не понять и не вместить истинные духовные законы, Творца которых католики в данном случае давно отверглись.