Иезуитский крестовый поход против Православия :: Католики распространяют «молитвенник революционера» на майданеБезстыдные, изощренные иезуитским лукавством своего папы католики подогревают страсти на майдане в Киеве. Об этом говорит уже глава пресс-службы Украинской Православной Церкви МП Василий Анисимов. «Майдан "окормляется” унией, расколами и сектантами. Уровень ненависти окормителей часто зашкаливает. Даже Путин цитировал одного униатского священника в Брюсселе. А католики раздают майдановцам "молитвенникреволюционера”, – рассказал В. Анисимов.

Судя по содержанию «молитвослова», его революционный текст подготовился уже давно (лет 6 назад, судя по статистике тех же абортов) и раздавался по необходимости в конкретные страны с «тираническим режимом».

В сборнике «молитв» промываются мозги пятью ступенями – «молитвенными шагами» с пространными пояснениями. Первый шаг – «Полностью положиться на Бога, прося Его вмешаться в историю нашего народа». Надо же дойти до такого кощунства, чтобы украинцу согласиться с этой молитвой! Как будто не было святых отцов, указывающих Духом Божиим на воскресение триединой Святой Руси – Украины, России, Белоруссии. Как будто история украинцев началась с 90-х годов, и не было Киевской Руси, не было будто единой неделимой православной державы во главе с помазанником Божиим, не было общих грехов, в результате раскаяния которых мы должны вновь объединиться в единую державу и вымолить у Господа помазанника Его?

Нет. Новые вожди-иезуиты ведут Украину по своему пути. В пример «первого молитвенного шага» ставится свержение филиппинского диктатора в 1986 г.: «Маркоса не могли свергнуть, лишь один батальон перешел на сторону восставших. Но местный кардинал призвал паству, и миллионы вышли на улицу, блокировали армию и свергли диктатора. Приводится текст филиппинской молитвы 1986 года, "приспособленный для нашей ситуации"».

Во втором шаге рассказывается, что «всякий тиран – это грех народа», в «молитве» перечисляются народные грехи от абортов до коррупции. В третьем шаге – «Прощать врагам» – указывается, что «прощение не означает отказа от борьбы». И далее, по-видимому, в том же изощренном льстивом духе.

В.Анисимов сообщил, что представители Православной Церкви направили по поводу распространения на майдане «революционных молитвословов» запрос к папскому нунцию, призывая к ответу.

Иезуитский крестовый поход против Православия :: Католики распространяют «молитвенник революционера» на майданеПредставитель митрополии прослеживает русские корни этого «молитвенника революционера», только так можно объяснить множество русизмов и искалеченных слов, переведенных с русского. Спрашивается: не был ли он предназначен для готовящегося главного наступления на Россию теми же иезуитскими папскими силами?! Вопрос, по сути, риторический, потому что давно уже здравомыслящие люди это поняли и доказали.