«ПАПА ХЛОПНУЛ МЕНЯ ПО ПОПЕ»: в Финляндии сотрудники ювенальной юстиции отобрали у русской семьи четверых детей. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙРоссиянка Анастасия Завгородняя, у которой власти Финляндии отняли четырех детей, вместе с мужем намерена зарегистрировать самого младшего из них, новорожденного мальчика, как гражданина России и покрестить его в Православной церкви.

«Сама Анастасия – православная», – сообщил ее правозащитник Йохан Бекман. Он также рассказал, что финские власти разрешили А.Завгородней видеться с младенцем раз в месяц, но запретили кормить его грудным молоком.

«Ей дали разрешение встретиться во вторник с новорожденным, но только за решеткой и под строгой охраной, – сказал Й.Бекман. – Анастасия заранее законсервировала молоко в морозильнике для новорожденного, но финская соцслужба заявила, что она может выкинуть его. Власти уже приняли решение изолировать ребенка от матери, поэтому кормить ребенка ей запретили».

«Встреча с ребенком раз в месяц – это для властей норма, их цель – чтобы дети как можно скорее забыли родителей. Им запретили разговаривать на русском языке, чтобы они как можно скорее забыли его», – отметил правозащитник.

«ПАПА ХЛОПНУЛ МЕНЯ ПО ПОПЕ»: в Финляндии сотрудники ювенальной юстиции отобрали у русской семьи четверых детей. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙОн напомнил, что родители четверых изъятых из детей – интеллигентная семья, где мать Анастасия – талантливый музыкант, выпускница Петербургской консерватории, играет на многих инструментах. Отец – инженер, уже почти 20 лет живет в финском городе Вантаа.

Детей у них изъяли из-за того, что 6-летная дочка Вероника сказала в школе: «Папа хлопнул меня по попе».