Сатанинская секта киевской власти :: Прот. Димитрий Василенков о духовной деградации хунты и потворстве народа (ВИДЕО)
Автор: admin   |   Просмотров: 2006   |   вопросы

Один из богословов как-то сказал, что человек, оставив образ Божий, оставит образ и человеческий и возревнует об образе зверином. Это то, что сейчас происходит на Украине, мы наблюдаем – страшная духовная деградация. С чего все началось? Враг, увидев, что народ наш православный находится в тяжелом духовном состоянии после того, как Советский союз рухнул, положение Церкви было не особо хорошим, так скажем. А тяга народа к вере присутствовала. Кто помнит, сколько народа в 88-м году в храмы пошло. Враг понял, что весь удар надо направить против Истины, веры, надо что-то делать. И тут же – секты, расколы всевозможные.

Особенно как это по Украине ударило. Ведь самое главное было в том числе отторгнуть Украину от семьи Святорусской. Самое слабое место нашли они и ударили изо всех сил. Начали с духовного, ведь невозможно человека отторгнуть, если не завладеть его духом, а потом уже остальное. И вот, посмотрите, на Украине раскол, секты, а как следствие духовной деградации, в которую, к сожалению, украинский народ был втянут, сейчас – секта сатаны официально разрешена.

Но это, к сожалению, и показывает, что представляет из себя власть на Украине. То есть, если власть позволяет себе официально разрешать сатанинские культы, то что мы хотим, если у власти стоят сектанты?! Там, посмотрите, представители и харизматиков и сайентологов, православных нет, и вот результат. А плоды – кровь, убийство, и самое горькое – что… Бог поругаем не бывает. Если народ позволяет, чтобы на его территории происходили страшные беззакония, и не возмущается: как это секта сатаны разрешена на территории Святой Руси? То придется за попустительство этому испить горькую чашу. Нельзя, нельзя так. Это великая беда. Можно смеяться, тыкать пальцем, но это – трагедия, которая происходит с нашими братьями. И мы должны все сделать, чтобы у нас такого не произошло.

А все ведь начинается с малого. Знаете, как грех? Еще с совестких годов как все идет: с конца 80-х – начала 90-х годов фильмы, в которых измена мужа и жены не осуждалась обществом, особенно в киноискусстве, а уже как некая добродетель. Потом прошло десятилетие, на фоне этого стали утверждать разврат, следующее у нас уже – гомосексуализм. Если мы, старшее поколение, еще, как говорится, не принимаем это решительно, то – вы с молодыми людьми поговорите – они смотрят на это более спокойно. В школе мне какой-то сказали: ну, подумаешь, каждый сходит с ума, как хочет, чего с этого. Вот это – преступное равнодушие. Зло происходит рядом с нами, а мы к этому преступно равнодушны. Это показатель теплохладности нашей. Это беда страшная. А дальше как раз следствие – тот сатанизм, который приходит.

И то, что на Украине это произошло, а народ преступно равнодушен, молчит, и власть потворствует, – говорит о том, что просто так это не пройдет, будет беда страшная. Это уже прямой вызов Богу, тут молчать страшно. И это показатель для нас того, что происходит. Посмотрите, как хунта пришла к власти, – вот все, что мы имеем: у них там теперь и гомосексуализм разрешен, я так понимаю, это не проблема, хоть ты там колоннами ходи (протестными), теперь и секта сатаны… что дальше ждать? А то, что в Новороссии детей и мирных жителей убивают – это, может быть, как раз и следствие безумия?

Я бы сказал так, что мы видим, к сожалению, на Украине массовое безумие происходит. Но ведь пробуждение будет страшное. Я бы сравнил это с нацистской Германией. Посмотрите кадры кинохроники: Гитлер когда ехал, его ведь радостно все встречали! И я бы не сказал, что их заставляли силой это делать. Они радовались этому, искренне верили, но какое страшное пробуждение – через что пришлось пройти немецкому народу, чтобы проснуться, сколько крови было пролито! Это ужасно. И я боюсь, чтобы и здесь на Украине это не привело к большой беде, к страшной беде, такое равнодушие преступное.

Надо все-таки на Украине православным людям просыпаться, молиться…