Показательный экуменизм в Башкирии :: Религиозные лидеры религий подписали «соглашение о межконфессиональном сотрудничестве» (ВИДЕО)

Экуменисты Истину профанируют в дискуссионную плоскость. Ее ныне не познаЮт – к ней приходят путем переговоров, договоренностей, уступок, терпимости… и вот таких вот соглашений, которые были достигнуты в ходе встречи религиозных лидеров в Башкирии. Прямо говоря – забалтывают.

Башкирию еще во время конфликтов с мигрантами в Москве правители России ставили в пример по толерантности, мире и согласии среди мультинационального народа. Знающие же люди говорят о действующей башкиро-татарской мафии в этой нефтяной республике, которая давно деликатно, но безкомпромиссно поставила русских людей на низшую ступень во всех сферах жизни. Башкиры с татарами получают места в образовательных учреждениях, начиная с садика, устраиваются на высокие и общественно значимые должности, и пр. И даже малые народы имеют больше преимуществ в Башкирии по сравнению с русским. Так достигнуто и поддерживается гордое наименование многонационального и цветущего региона!

Плюс передовые позиции по внедрению инноваций. Достаточно указать, что Башкирия была пилотным регионом по выдаче ИНН в формате пластиковых карточек уже в 2000-м году. И то, что среди трех банков-основателей проекта «Универсальная электронная карта» (УЭК) два принадлежат клану башкортостанского экс-президента Рахимова – «Уралсиб» и «Акбарс». Но это больше в мирском плане.

В духовной же плоскости республика Башкортостан находится также под игом мусульман. Под тем же деликатным, мягким, плотным натиском «государствообразующего» ислама и выставляемой этим государством в государстве политики толерантности. В головах европеизированных уфимцев давно засело представление о «едином всевышнем», который должен быть в душе и к которому приходят разными путями – через храм, мечеть, синагогу, медитацию, психоанализ, и т.п. В Башкирии часто светские мероприятия и организации подспудно являются носителями определенной идеологии и духовности – фактически того же «нью-эйджа», и это выдается за обыденность. Итак, Истина профанируется, забалтывается. Как в данном случае.

Сообщается, что на базе летнего оздоровительного лагеря «Черемушки» в течение двух дней проходил молодежный (!) межконфессиональный форум «Диалог религий – основа национального единства». Культивировались пресловутые: толерантность, любовь, взаимоуважение, открытость, свобода, взаимодействие. В сборище принимали участие 300 делегатов из всех районов Башкортостана. Присутствовала даже делегация магометан из Крыма.

20 мая по итогам слета в «Черемушках» духовные лидеры православной, мусульманской и иудейской общин подписали соглашение о межконфессиональном сотрудничестве. Естественно, что среди подписантов был Уфимский митрополит Никон.

Не было бы необходимости и пользы так много писать о Башкирии, если б она не ставилась постоянно в пример другим регионам. Если б она уже не была носителем тех самых антихристовых идеалов мирской и духовной жизни, описанных в многочисленных пророчествах святых отцов единственного носителя Истины на земле – Православия.