«Ватикан волнуют те же вопросы, что и русских социологов»? :: Общественная палата России установила прямые отношения с папой римским12 февраля в ватикане секретарь общественной палаты, президент МАЭСССИ Евгений Велихов встретился с папой римским Франциском.

«Ассоциация экономических и социальных советов и схожих институтов существенно заинтересовала папу и ватикан, поскольку 40% стран МАЭСССИ — католические. Ватикан волнуют те же вопросы, что и ассоциацию», — наивно заявил Евгений Велихов. – Это проблемы борьбы с бедностью, окружающей среды, развитие человеческого капитала, противодействия коррупции, безработицы среди молодежи. Кроме того, найдены точки соприкосновения по вопросам культуры, воспитания, просвещения, борьбы с нигилизмом в культурной и общественной жизни.

То, что мы установили прямые отношения с ватиканом как для МАЭСССИ, так и для общественной палаты России очень полезно. Папа Римский одобрил сотрудничество "церкви” и МАЭСССИ», — подчеркнул Велихов, который после этой новости является либо сознательным предателем Православия, либо его очереднымневежественным отступником.

Справка.

В сентябре 2013 Общественная палата РФ возглавила Международную ассоциацию экономических и социальных советов и схожих институтов.

Международная ассоциация экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ) создана в 1999 году. МАЭСССИ — структура, объединяющая организованные институты гражданского общества 72 страны мира на четырех континентах — Азии (12), Африке (22), Европе (23) и Латинской Америке (15). Члены ассоциации — трехсторонние экономические и социальные советы (в них входят профсоюзы, организации предпринимателей, некоммерческий сектор), общественные палаты/советы и схожие институты, обладающие общенациональной компетенцией, основанной на конституции, законе или другом виде официального подтверждения их функций представительства и защиты национальных экономических и социальных интересов. Состав Ассоциации постоянно расширяется (4-5 новых членов в год). Общественная палата входит в ассоциацию с 2006 года, с 2011 — член Президиума МАЭСССИ.

Члены МАЭСССИ в своих странах реализуют программы по борьбе с бедностью, безработицей и различными общественными конфликтами. Ассоциация регулярно выпускает профильные рекомендации для структур ООН (МОТ, ЭКОСОС, ЮНЕСКО и т.д.) и других международных организаций. Недавний доклад МАЭСССИ (2012-2013 г.) об общественном измерении глобального кризиса, написанный специально для лидеров «Двадцатки», получил высокие оценки со стороны экспертного сообщества и был неоднократно процитирован на высшем политическом уровне.