«Раскрещивание» Святой Руси :: 28 ноября в Вильнюсе должно быть подписано соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом28 ноября в Вильнюсе должно быть подписано соглашение обассоциации Украины с Евросоюзом. С экономической точки зрения этот договор совершенно невыгоден Украине, ведь ЕС даже не обещает «зеленый свет» продукции украинских предприятий. Ассоциация с ЕС вообще имеет косвенное отношение к экономике, ибо является, в первую очередь, актом цивилизационного предательства Украины, ее насильственным вытеснением из православной цивилизации. Подписание этого договора можно расценивать как ответ антихристианских сил на празднование 1025-летия Крещения Руси.

Вхождение Украины в ассоциацию с ЕС означает утверждение власти Евросоюза и фактическое подчинение ей государственной власти Украины. Отныне Малороссия обязана будет претворять в жизнь все антихристианские идеологемы ЕС, а именно: споспешествовать вытеснению христианских ценностей из народной жизни (например, поддерживая легализацию однополых «браков»), но главное - способствовать полному разрыву с Россией, а также отделению Украинской Церкви от Русской. Все это осуществляется и будет осуществляться тоталитарными методами. Об этом свидетельствуют уже предпринятые попытки сломать Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата, вынудив ее иерархов подписать обращение за ассоциацию с «Евросодомом», и аресты православных политиков, таких, например, как депутат Игорь Марков.

Однако на сегодняшний день все это вызывает обратный эффект. В Малороссии возникло мощнейшее православное сопротивление - епископат Украинской Церкви Московского Патриархата наотрез отказался подписывать обращение в поддержку ассоциации с ЕС, а 4 ноября в Киеве, Николаеве, Севастополе и других городах прошли массовые манифестации православных граждан против интеграции с Евросоюзом за единство православной Великой, Малой и Белой Руси. Следующие манифестации и крестные ходы запланированы на 9 и 21 ноября <…>.

Из этой искры, возможно, возгорится пламя православного сопротивления «Евросодому», и долг России не остаться в стороне. Кстати, в ноябре сего года мы отмечаем 900-летие со дня преставления преподобного Нестора Летописца, который из глубины веков ясно рассказал наследникам Мазепы «откуда есть пошла Русская земля». В ноябре же - столетие второго Мармарош-Сигетского процесса над православными исповедниками Подкарпатской Руси, арестованными и пытаемыми за возвращение в святое Православие и верность общерусскому единству. Эти процессы выросли в первый в двадцатом веке геноцид, когда по навету «евроинтеграторов-мазепинцев» сотни тысяч карпатороссов были уничтожены в концлагерях типа «Талергофа», многие погибли в своих городах и селах, а уцелевшие были вынуждены бежать в Россию. Новые «евроинтеграторы» готовят на Украине новый «Талергоф» и долг братской православной России стеной встать на их пути!

Валентин Лебедев, публицист, председатель Союза православных граждан