Лже-миротворчество совета нечестивых :: «Всемирный совет церквей» призвал немедленно прекратить «вооруженное противостояние на юго-востоке Украины»
Священноначалие Православной Церкви, к великому прискорбию право стоящего народа, ничтоже сумняся сообщает о своей причастности мировой апостасии: «7 июля, участники заседания Центрального комитета Всемирного Совета Церквей единогласно приняли заявление, призывающее немедленно прекратить вооруженное противостояние на юго-востоке Украины», – сообщается на сайте «Патриархия.ру».

Жалостливо мусоля тему опасности для жизни, смерти неповинных, разделения слоев мирового сообщества, экуменисты-интернационалы: во-первых, не разделяют людей на правых и бандитов, а события – на черное и белое, в результате этой «сери» не важно, кто победит, «лишь бы не было войны». А война, понятно, развивается по заданным сценариям и своим законам.

Во-вторых: стирается понятие чистоты веры – лишь бы как, но собраться, «помолиться». Вот как это преподносится экуменистами: «Центральный комитет призывает все церкви-члены Всемирного совета церквей к молитве о упокоении погибших на Украине, об исцелении раненых, об умягчении ожесточенных сердец и прекращении противостояния, дабы всеобъемлющий мир и спокойствие вернулись на украинскую землю».

Уверенно и неоспоримо экуменисты держатся за мираж «всеобъемлющего мира и спокойствия», якобы пребывавшего на украинской земле. И неважно, что с момента жесткой и насильственной пропаганды разделения славянских государств и обворовывания каждого ни один народ не может похвалиться своим благополучием. Неважно антихристовым экуменистам, кто и зачем начал войну, в чем заинтересован противник и, соответственно, как можно ему противостать . Зато в головах слушающих откладываются понятия об «общей молитве», что богоугодно прошение в любой «церкви» о упокоении погибших, что вместе (со всеми инославными) мы сила и можем «вымолить» у Бога пресловутые «мир и благоденствие».

Вся эта духовная дезориентация паствы, несомненно, ляжет тяжким осуждением на души ересиархов. В свою очередь, верный Православию народ должен не просто держаться, а буквально пропитаться правильным знанием своей веры, пониманием происходящих во всем мире процессов с духовной – единственно полноценной – стороны и занять свое, предназначенное Богом, место на стороне противостояния апостасийным, военным процессам.