Автор: admin   |   Просмотров: 2038   |   Информация

Новоизбранные представители Православия во «всемирном совете церквей» обязуются пропагандировать экуменизм в своих регионах :: Нововведения X ассамблеиЕще одно нововведение, принятое в результате работы крупнейшего еретического сборища X ассамблеи «всемирного совета церквей», – избрание нового центрального комитета и выборы в нем так называемых президентов.

Что касается «президентов», то из числа «православных» экуменистов им стал Антиохийский патриарх Иоанн X. Стоит ли удивляться, что сразу после еретической ассамблеи митр. Иларион (Алфеев) поспешил в Ливан встретиться с новоизбранным «президентом»?!

Ведь все новоизбранные участники, согласно уставу «всемирного совета церквей» обязуются пропагандировать экуменизм в своих регионах и нести ответственность за исполнение решений этой антихристовой «церкви» до следующей ее ассамблеи в 2020 г.!!

Что до нового центрального комитета, то и тут пятую часть составляют клирики и миряне Православных Поместных Церквей (26 членов «православных» из всех 150).

Мы не можем не перечислить их имена, хотя бы священнослужителей, чтобы народ знал «своих героев». От РПЦ в ЦК ВСЦ вошли: о. Филарет (Булеков), о. Михаил Гундяев, о. Димитрий Сизоненко, о. Александр Васютин и некая Маргарита Нелюбова.

От других Поместных Церквей: митр. Элпидофор Дурсийский (Константинопольский Патриархат), митр. Геннадий Сассимский (тот же), митр. Серафим (Александрийский Патриархат), о. Иаков Халил (Антиохийский Патриархат), еп. Ириней Австралийский и Новозеландский (Сербский Патриархат), митр. Нифонт Тырговиштский (Румынская Церковь), о. Михаил Тита (та же), митр. Василий Констанцский (Кипрская Церковь), еп. Гавриил Диавлейский (Элладская Церковь), еп. Николай (Гика) (Албанская Церковь), о. Артур Алексеюк (Польская Церковь), еп. Александр Толедский (Американская автокефальная «церковь»). Финская Церковь, Церковь Чешских земель и Словакии представлены мирянами.

И лишь Православные Поместные Церкви Иерусалима, Грузии и Болгарии не играют в апостасийные экуменические игры.