Автор: admin   |   Просмотров: 1550   |   вопросы
Вон из Одессы, бандеровские бесы :: Председатель Союза православных граждан Украины рассказывает о новых гонениях и приглашает на митинг 9 мая (ВИДЕО)Часть Украины готовится к выборам, часть эти выборы бойкотирует. Я имею в виду выборы президента, которые назначены на 25 мая. На Украине киевская хунта развязала политические репрессии против всех патриотовюго-востока, особенно против лидеров, которые публично высказывали свою позицию в СМИ, на массовых митингах и на других мероприятиях. Многие из них арестованы, в том числе и наш одессит Антон Давиченко.

А сегодня, 1 апреля, СБУ одесское отметилось тем, что совершило два жестких наезда на квартиры активистов, в том числе на мою квартиру, где проживаю я вместе с сыном Романом, и совершили там обыски. Это шесть человек в масках приехали, выломали двери вместе со следователем и еще двумя милиционерами и двумя понятыми, повалили сына на пол, заломали руки за спину, одели наручники и провели обыск. Вынесли оргтехнику и еще, наверное, какие-то вещи, пока нам об этом неизвестно. После чего наручники сняли, вручили повестку моему сыну, чтоб он явился завтра, в день моего рождения, в суд, где, наверняка, будет мне вынесен заочное постановление об аресте по делу уголовному, которое сфабриковало СБУ о так называемом «сепаратизме».

Параллельно в этот же день, несколько часов спустя, группа опять же маски-шоу устроила в Одессе. Они ворвались в квартиру главы отдела миссионерской епархии, настоятеля храма святой мученицы Татианы, протоиерея Олега Мокряка. И также провели обыск в присутствии супруги и малолетних детей,искали священника, хотели его арестовать, но, слава Богу, им это не удалось.

Вот такой у нас начался месяц апрель – с репрессий. Есть люди заключенные, есть репрессированные, которые вынуждены сегодня скрываться от гаулятеров (фашистов) новоиспеченных украинских, и, безусловно, Одессе не до веселья. Не только потому что Великий пост, но и потому что в Одессе сегодня большое горе – она, практически, находится под пятой, пытаются ее поставить под пяту неофашистской хунты, путчистов, которые захватили власть в Киеве, совершили государственный переворот.

Если бы этот день 1 апреля не выпадал на Великий пост, то, наверное, он бы стал каким-нибудь праздничным днем для города Одессы, как, например, день Одессы 2 сентября. Но так как он всегда выпадает на Великий пост, то, безусловно, православные – категорические противники этого так называемого праздника, это абсурд. Православный человек, который готовится в конце поста к встрече со Христом, будет сопереживать на Страстной седмице Его путь на Голгофу, Его распятие, он никак не может себя предавать особому веселью в дни Великого поста. Поэтому для нас это полный абсурд.

К сожалению, наше государство, хоть и называется православным, по сути своей оно богоборческое. Поэтому когда устанавливают какие-либо праздники, будь то государственные или какие-либо другие, они никогда не смотрят в календарь православный и не соизмеряют, насколько это совместимо с православным вероучением. Поэтому, начиная с нового года, который выпадает на Рождественский пост, у нас постоянно происходят вот такие вот накладки. И это православное сообщество приводит в смущение. Если бы это государство было православное, как это было до революции, никогда государственные праздники не выпадали бы на дни постов, особенно Великого, а всегда бы они были соразмерены с православным календарем.

Я бы хотел сказать своим соратникам и всем православным гражданам Украины и всем патриотам, что неспроста именно в дни Великого поста нам выпали такие испытания. Господь кого любит, того наказывает. Поэтому эти скорби нам посланы для вразумления – для того, чтоб мы проснулись от спячки, для того, чтоб мы консолидировались. Для того, чтоб мы сплотились вокруг Святой Матери-Церкви и погнали коричневую хунту до самых границ, освободили б и Киев – отца городов русских – и всю Новороссию, юго-восток, центр Украины от этой коричневой чумы. А также наших собратьев, которые стонут под игом путчистов, под игом киевской хунты в западных епархиях Украины.

Я думаю, что наглядным фактором нашей консолидации должно быть полностью непринятие отмены праздника 9 мая, и мы все должны, как один, выйти на улицы и площади наших городов и торжественно массово отпраздновать этот великий праздник Победы. Мы победим!