Prolife-2013: международный фестиваль в защиту семейных ценностей «За жизнь» состоялся в Москве (ВИДЕО рисование песком «Спасибо, Мама»)

PROLIFE-2013: международный фестиваль в защиту семейных ценностей «За жизнь» состоялся в Москве (ВИДЕО рисование песком «Спасибо, Мама»). 'ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА' - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙВ Москве прошел четвертый международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ». Prolife-движение объединяет в себе общественные организации, в том числе православные, борющиеся против абортов в современном мире.

Заслуженный деятель искусств Украины, известная своеобразным потрясающим искусством рисования песком, Ксения Симонова стала специальным гостем и другом фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ».

Это народное мероприятие является крупнейшим событием в России в области защиты жизни детей до рождения и укрепления института семьи. География участников фестиваля представлена более 150 регионами России и странами Ближнего и Дальнего Зарубежья. Участники реализуют инициативы, направленные на решение проблем в сфере демографии.

Ксения Симонова является prolife-активистом с 2008 года, по её словам, это во многом способствовало поиску универсального и необычного средства выражения её мыслей, и таким средством, в конце концов, стал песок.

– Это началось в мае 2008 года, когда мне приснился удивительный сон: я видела толпу людей, застывших в горестном молчании. По лестнице спускалась женщина и несла пакет с водой. В воде был маленький, примерно 20-недельный плод, нерождённый мальчик. За женщиной шли дети и плакали. Они обняли меня и сказали, указывая на пакет с малышом: «Он так плакал...» Он был настолько пронзительным, этот сон, что проснувшись я поняла: мир, пространство и время вокруг меня стали иными. С тех пор мы с мужем своими скромными силами пытались делать, что могли: печатали листовки, показывали фильм о начале жизни студентам училищ и университетов. Нас очень хорошо принимали студенты, когда мы приезжали с проектором и ноутбуком и показывали этот замечательный фильм. Собственно, прервал эти занятия мой отъезд на телеэфиры шоу «Украина имеет Талант». Ну а дальше – я победила в шоу и начала заниматься тем, чем занимаюсь сегодня. Однако я осталась активистом движения за жизнь, участвую в акциях. Я очень рада, что вопреки крайне загруженному графику, мне удалость прилететь в Москву, выступить на фестивале «За Жизнь» и пообщаться с активистами.

На торжественном концерте фестиваля Ксения Симонова представила новый шедевр песочной анимации, созданный специально для фестиваля «Спасибо, Мама!».

– История создавалась сквозь слёзы, она по энергетике для меня максимально близка к «Ты Всегда Рядом», истории о войне («Реквием»). Помимо живого выступления, мы записали студийную версию в виде фильма и с радостью передаём его в дар фестивалю. Мне бы очень хотелось, чтобы он помог максимальному количеству активистов в работе с женщинами, стоящими перед выбором.

Я совершенно убеждена в том, что аборт – самое большое и циничное варварство нашего свободного от предрассудков современного мира. Цинизм строится на убеждении нас в том, что плод до рождения живым человеком не является, и имеет право на жизнь лишь с момента рождения. Страшное заблуждение – тем более очевидное, чем более развиты на сегодняшний день методы исследований. Совершенно точно известно, что ребёнок в утробе матери является человеком. Поэтому легализованное убийство человека в виде так называемой «процедуры искусственного прерывания беременности» – не просто дикость. Это убийство беззащитного человека собственной матерью. В наши дни люди борются за такое множество прав и свобод, почему же так мало поддерживают тех, кто борется за право беззащитного ребёнка не быть убитым? Это как минимум странно, – говорит Ксения.

Организаторы фестиваля передали Симоновой уникальные макеты Touch of Life, которые художница намерена экспонировать в Крыму, надеясь, что это поможет людям прикоснуться к тайне внутриутробной жизни, а значит, защитить эту жизнь.

Посмотреть видео-клип Ксении Симоновой "Спасибо, мама" можно по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=gpkDNZyFgKQ