Хунта все-таки начала войну против народа :: В Краматорске более 4 погибших, в Славянске украинская армия подняла российский флагКиевская хунта, вопреки своей заявленной «набожности», в Страстную седмицу Великого поста, когда вся Вселенная погружается в переживание Евангельских событий искупления Богом человеков, начала-таки военные действия против «непокорного» населения юго-востока Украины. Вчера, во Страстной вторник, украинская армия штурмом взяла аэродром близ города Краматорск Донецкой области. При этом погибли по разным данным от 4 до 11 человек из народного ополчения. Однако сегодня утром туда попыталась войти еще колонна техники, но ее блокировали местные жители, не дав ей продвинуться вперед.

В Славянске же расклад поменялся. Военнослужащие той же украинской армии, вошедши в город, подняли российский флаг! Таким образом они дали понять, что перешли на сторону сторонников федерализации.

«Это был не захват сил самообороны. Украинские военные прибыли сюда, что характерно, под российским флагом. Таким образом, они перешли на сторону народа», — сообщает российский телеканал.

В настоящее время вдоль колонны техники выставлено оцепление отрядов самообороны Славянска. Жители подходят к военнослужащим, общаются с ними. В центре города стоит четыре боевых машины десанта, на них сидят десантники при полном обмундировании.

Хунта все-таки начала войну против народа :: В Краматорске более 4 погибших, в Славянске украинская армия подняла российский флаг, в Донецкой ОГА готовятся к штурмуТем временем Донецкая областная государственная администрация, в которой разместились противники хунты, готовится к штурму. Вот как описывает сложившуюся там обстановку одна из очевидцев и участниц событий в своей статье "Кого собирается убивать Турчинов".

Сегодня над донецким ОГА пролетало три вертолета, похоже примерялись к ночной высадке. Гул страшный. Читала инструкцию для зачисток - именно сверху делают дыры и лезут в здание убивать.

Я немного приоткрою завесу происходящего в Донецком ОГА, Там очень, очень много людей. И когда вы проведете антеррористическую операцию, я могу подсказать, какие трупы вы там увидете.

Там непременно будут несколько людей в рясе - монахов, для которых организовали келии. Там непременно будут трупы женщин, застывших на коленях в молитве. Потому что эти женщины очень упертые и отказываются выходить при объявлениях тревоги - на этажах остаются именно они. Да, уже роздана почти тысяча православных крестов - их носят у сердца даже люди другой веры. И в нагрудных карманах - обязательно иконы. А теперь еще в каждой комнате - веточка вербы.

Если вы атакуете быстро и люди не успеют выйти - вы обнаружите много комнат отряда "Котята", в котором мальчики и девочки утверждают, что им есть 18 лет, но поверить в это очень трудно - худенькие ножки, как у кузнечиков, горящий взор и абсолютное бесстрашие - они еще не понимают реальной опасности. Лично видела, как котята бегали по этажу, играя в догонялки, пока не получили нагоняй от взрослых. Вы их готовы убить??? Они тяжелее школьной ручки ничего в руках не держали, похоже. Они смешные и их невозможно прогнать - они очень настойчивы.

Еще на каждом этаже вы найдете убитых медиков - медики разместились на каждом этаже на случай блокировки выхода. Среди них в основном женщины, за исключением дежурных хирургов. Еще много женщин постоянно наливают чай и кофе, режут бутерброды и бегают по этажам с кульками - пытаются убрать возникающий мусор, насколько это возможно при таком количестве людей. Люди смотрят телевизор и обсуждают новости. Да, среди них есть бабуля, которой девяносто лет - она пришла на свой второй фронт.

Я раскрыла секретную информацию, как какой-то шпион. И прошу ее распространить - она правдивая. Пусть знают, кого планируют сделать новомучениками. Пусть знают, кого отправят в Рай.

Возможно, меня там не будет, потому что я не спала много суток, и меня сменили новые люди. Те, которые несколько раз в сутки ходят вокруг здания с иконами, Хоругвями и окропляют все святой водой. Если их убьют этой ночью - я скажу вам имена некоторых из находящихся в здании - для поминовения. В другую ночь - не скажу, но помянете меня. Мы беспрерывно читали Акафист Архистратигу Михаилу, и Небесное воинство отводило от нас всех приходящих на ны... Пока отводило. Но борьба сил продолжается.