Месть за Крым? :: Пророссийские митинги на Донбассе VS создание «национальной гвардии» бандеровцевРоссия вместе с Крымом празднует победу! Почти 97% крымчан проголосовали на состоявшемся-таки референдуме за присоединение к России. Документальное оформление республики будет длится от 3 месяцев до года. Но уже на московское время Крым перейдет 30 марта, уже главной его валютой стал российский рубль. Военные части к Крыму переформируют, что касается «несогласных» служащих, им дадут возможность мирно покинуть посты.

В свою очередь страны евросоюза дружно ругают Россию в «захвате Украины», придумывая нам всевозможные санкции. Однако, понимая, что их последствия непременно вернутся бумерангом.

Донбасс идет путем Крыма. В двух крупных областях Новороссии – в Донецке и Харькове – в эти дни проходят пророссийские митинги. В Донецке собравшиеся захватили здание региональной службы безопасности, а в Харькове – пошли к российскому консульству и передали просьбу о введении миротворческих российских войск. Предложение было встречено с большим энтузиазмом.

В воскресной акции в Харькове принимали участие несколько тысяч человек. Перед колонной участники марша несли 100- метровый флаг РФ. Люди скандировали: «Харьков, вставай», «Россия», «Путин».

Граждане Украины массово обращаются в Министерство иностранных дел России с просьбой защитить их и от «бесчинствующих боевиков»

Месть за Крым? :: Пророссийские митинги на Донбассе VS создание «национальной гвардии» бандеровцевА бандеровцы тем временем заявляют, что необходимо срочно подготовиться к возможному началу российского вторжения. Об этом заявил лидер «правого сектора» Дмитрий Ярош в своем обращении. Он считает, что правительство Украины обязано безотлагательно сформировать ставку верховного главнокомандования, подготовить штаб войск к началу активных действий в защиту территориальной целостности и независимости Украины и противодействию вторжению «оккупационных войск».

Кроме того, Ярош призвал руководство государства в случае начала агрессии объявить оккупантам отечественную войну, объявить всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды.

По его мнению, нужно также обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО, подготовить к уничтожению оружие, транспортные средства и объекты ВМС Украины, которые могут попасть в руки «коллаборационистов и оккупантов».

Ярош также отметил, что «Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, – поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования». Соответствующие провокационные попытки уже были пресечены российской стороной.

15 марта стало известно о создании «национальной гвардии» Украины по указу Турчинова. Это новое военизированное формирование, в которое по большей части входят радикалы с майдана, обеспечивают западные финансы. Национальная гвардия войдет в систему МВД, ее общая численность будет достигать 60 тыс. бойцов и более по необходимости. Она будет нести службу по охране границ (захваченного) государства и по борьбе с терроризмом. Силы новой нацгвардии сейчас направляются на юго-восток Украины, чтобы отстоять Новороссию.

По данным российского министерства уже на 15 марта, из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму, то есть США и генштаб Украины готовят диверсию. В те же Луганск и Харьков сотнями стекаются теперь официальные борцы нац.гвардии (по некоторым данным, переодетые в форму украинской милиции).

Остается только добавить яркий комментарий православного читателя о последних событиях, связанные с Украиной: «Вспоминается песня "Очень хочется в Советский Союз" (песне несколько лет). А еще больше – в царскую Россию»!