Автор: admin   |   Просмотров: 1930   |   Информация

Великопостное кино-кощунство :: В кинотеатрах показывают фильм «Ной», с «благословения» папы римскогоВо-первых, идет Великий пост. Во-вторых, не представляется, чтобы православный человек расхаживал по кинотеатрам и в принципе увлекался просмотром художественных фильмов (тем более подобных, откровенно кощунственных). Не имеем мы права на такую роскошь – растрачивать драгоценное время и силы души на «интересненькое». Время у нас военное, и главный агрессор как раз тот, из-под чьего пера выходят такие вот кино-премьеры. Чем будем оправдываться перед Господом за праздное времяпровождение у голубых экранов?! Если даже книги неполезно читать неправославные (и даже околоправославные) по причине соединения с духом автора (поэтому самое лучшее чтение – святых отцов, во время которого они о нас молятся)…

В кинотеатрах мегаполисов прогремела очередная премьера. Американские промасонские сценаристы выпустили в свет на погибель душ человеческих фильм-катастрофу «Ной» (режиссер Даррен Аронофски).

Впечатление здравомыслящего зрителя от беглого просмотра фильма следующее: «Еретическая фантастика и бредятина, слишком вольная и опасная для использования известнейших всему человечеству библейских образов и имён, слов-текстов из Библии (Ветхого Завета). Для восприятия детских душ, особенно ещё серьёзно не просвещённых, но глубоко отпечатывающих в себе зрительные образы Священного Писания – особо опасно, т.к. могут принести духовные повреждения и подмену в сознании или подсознании истины откровенной ересью. Размывание границ добра и зла, греха и добродетели. А первые впечатления, как все мы с вами знаем, особо сильно "западают” в душу.

Некоторые только из моментов, но через весь фильм идущих опишу. Падшие ангелы в фильме, падшие и превратившиеся в каменных чудовищ-монстров ("стражи”): пали и "Бог их наказал”, потому что "не послушали Бога, – пожалели и помогли” уже выгнанному из рая на Землю человеку-Адаму. В фильме они самые активные помощники Ноя в строительстве Ковчега и войне-обороне от падшего человечества. В конце в этой битве, помогая Ною, они просят у Бога прощения и Он возвращает их "к себе обратно домой” на небеса в виде уже ярких огненных пучков света, которые были сокрыты в наказание им внутри этих каменных чудовищ… Ной в Ковчег вошёл с женой и тремя сыновьями, у одного из которых есть возлюбленная (спасённая ими когда-то девочка), с которой у них плотская любовь, а у двоих сыновей нет никого, из-за чего там "нешуточные страсти и дерзости кипят” (по фильму)… Дедушка Ноя (Мелхиседек) – "полуколдун, полугипнотезёр” и "только он заступался в молодости за этих падших ангелов – каменных монстров, сражался на их стороне” (поэтому и не убили они Ноя-то с семьёй немногочисленной)”. А рождение на Ковчеге девочек-близнецов возлюбленной сына Ноя, которых "Ной должен убить по велению Божию. Оставить в живых можно было только, если бы мальчик родился”, – какие там маразм и страсти по этому поводу кипят (в фильме). Много всего разного ещё, не хочется даже и комментировать.

А в безплатной из кинотеатра книжечке "Формула кино” прочитала: "У нового "Ноя” (это в сравнении с другими экранизациями этого библейского сюжета) есть шанс стать классической экранизацией мифа, на которую будет равняться следующее поколение постановщиков”… Вот так,- не меньше, не больше…»

Удивительна ли после этого будет новость о том, что папа римский Франциск встретился с главным лицедеем «Ноя» и благословил этот кощунственный фильм?!