Дело веры :: Фирма «Рузское молоко» перечеркивает штрих-код на своих товарах
Автор: admin   |   Просмотров: 1900   |   Информация

Производитель молочных продуктов «Рузское молоко» объяснил, почему перечеркивает на своих продуктах штрих-код. Из опубликованного 23 мая на сайте компании заявления следует, что «штрих-код на товарах – это начертание или печать антихриста, в нем невидимо всегда присутствует три шестерки (666) или же имя антихриста, которое сокрыто в Священном Писании». Компания пояснила, что опубликовала сообщение в ответ на многочисленные вопросы клиентов.

По сведениям компании, в существовании числа зверя в штрих-кодахсомневаться не приходится. «Было выполнено три исследования штрихового кодирования бывшими специалистами высшего класса в области программирования – монахами из Афонского монастыря Григориат, представлены исследования дипломантом Боннского университета информатики Георгием Сахиниан "Система кодирования European Article Numbering (EAN-13)" (10.10.97), "Доклад Одиннадцати ученых" и других экспертов в области электронных технологий в специальную комиссию Священного Синода, доклад техника Стаматиса Кулутру в Священный Синод (1993г.) 43 и многие другие», – сказано в сообщении «Рузского молока».

Компания отметила, что она обязана ставить на свою продукцию штрих-код: «Без этого мы могли бы продавать нашу продукцию только на фермерских рынках, но не в магазинах. Тем не менее, зачеркивая штрих-код, мы хотим показать нашу позицию. Хочется особо отметить, что зачеркиваем мы его не простым крестом, а Андреевским Крестом».

«Рузское молоко» является частью компании «Русское молоко», которая, в свою очередь, входит в группу компаний «Вашъ финансовый попечитель» (ВФП). Председатель совета директоров ВФП – Василий Бойко-Великий. Он позиционирует себя как православный предприниматель. Он известен своими «скандальными» инициативами. В частности, в 2010г. он обязал всех сотрудников «Русского молока» пройти учебный курс «Основы православной культуры», а также запретил работникам под угрозой увольнения проведение или помощь в осуществлении аборта.

Кроме того, Василий Бойко-Великий распорядился своим сотрудникам, состоящим в браке, но не венчанным, обвенчаться. Годом позже он запретил на предприятии празднование 23 февраля и 8 марта как праздников, не имеющих отношения к России. Вместо этого выходными были объявлены четверг и пятница перед Пасхой и следующий за ней понедельник.

В конце 2012 г. Бойко-Великий проиграл суд газете «Московский комсомолец», которая опубликовала в январе того же года большую статью о земельных конфликтах в Рузском районе Подмосковья. В ней утверждалось, что бизнесмен пытался присвоить себе чужие земельные участки. Сам Бойко-Великий говорил, что жертвой рейдеров стал он сам.

Также православный предприниматель обращался к своим сотрудникам и всем русским людям с призывом одеваться и вести себя по-русски.

ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРЦЫ О ШРИХ-КОДЕ НА ТОВАРАХ

Иеросхимонах Рафаил (Берестов): «В цифровом имени антихриста 666 имеются сила, и энергия бесовская, и оно оказывает сильное давление на подсознание и на волю человека».

Архимандрит Таврион (док. фильм «Соль Земли 4»): «Будут давать новые документы: паспорта, номера, будет все электронное и будут везде распространять начертания. Он их называл ветхозаветным израильским символом. Узнать его можно так: у него будет 30 палочек по числу 30 сребренников. Крайние удлиненные и в середине удлиненные. Как его увидите, знайте, что это он. И будут ставить его на продуктах, на документах, везде, везде. Будет исполняться Апокалипсис».

«Начертание зверя будет под видом цифр Ветхозаветной Соломоновой казны. И будут некоторые палочки, а три – удлиненные или укороченные, как он придумает. Будут на всех продуктах».

«Смотрите, не ошибитесь, потому что печать эта видимо в виде решеток будет положена на все продукты, чтобы так запутать православных христиан».

«Если человек не взял паспорт, но ест пищу с кодировкой, он уже в клетке».

Схиархимандрит Христофор (док. фильм «Соль Земли 2»): «Штрих-код – это та самая печать, которую будут ставить на руку и чело. Печать будет наноситься лазером и будет невидимой. Об этом же говорил и приснопамятный схиигумен Иероним Санаксарский».

«Батюшка Христофор, увидев штрих-коды, сказал: "Вот это они, это они”. Т.е. антихристовы начертания. И не благословлял покупать товары с их изображением».