15 МАРТА – ДЕНЬ УСИЛЕННОЙ МОЛИТВЫ О СПАСЕНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ РОССИИ. Объявление: в Киеве состоится крестных ход

В этот день, как известно, празднуется икона Божией Матери «Державная», которая чудесно и знаменательно явилась в то самое время, когда святой царь Николай II вынужден был отречься от престола. 2 марта 1917 года (по церковному календарю) помазанник Божий, будучи предан своими главными генералами, уступил злой воле народа, обрекшего себя на долгие годы неудержимого падения. Но Господь и Матерь Божия не оставили Своей милостью землю Русскую, и, как прежде согрешившему Адаму был дан залог спасения в обетовании Спасителя, так и нашему народу была явлена – в тот же день! – икона Царицы неба и земли, держащей в Своих пречистых руках скипетр и державу. Очевидно, что Сама Владычица переняла у помазанника Божия управление землей Русской!

Так, православный народ стал сугубо молиться Ей об избавлении от ига безбожных коммунистов, капиталистов, демократов, либералов и прочих самозванцев и восстановлении в стране Богом благословенной царской власти. В честь иконы Божией Матери «Державная» ежегодно проходят крестные ходы, на которых народ приносит покаяние в грехах цареотступничества, богоборчества, измены Богом установленному порядку. К сожалению, пока еще не все русские люди осознают великую трагедию своего народа со всеми вытекающими последствиями, и воспринимают праздник как рядовой.

Православное же понимание праздника таково: 95 лет назад, 15 марта в России произошел предательский заговор, завершившийся военным государственным переворотом. Святой царь Николай II фактически оказался под арестом генералов-предателей, был отрезан от армии и семьи, лишен реальной власти и всякой возможности навести порядок в стране. Когда Николай II понял, что как царь уже ничем не может помочь своему народу, он слезно молился за Россию, просил быть Заступницей русскому народу Божию Матерь, и в ту же ночь в селе Коломенском был явлен образ Божией Матери «Державная».

В связи с этим в день празднования Державной иконы Богородицы православные активисты Украины (Союз православных братств, Всеукраинское православное братство святого Архистратига Божия Михаила) организовали ежегодный крестный ход от Киево-Печерской лавры по центральным улицам города. Исповедуя беззаконное присвоение людям электронных номеров и построение глобального электронного государства следствием отречения от Божия помазанника и Творцом установленного порядка жизни, православные общественные организации в этот день обращаются к правителям светским и духовным о недопустимости построения этой антихристовой системы. Украинцами составлен ряд официальных Обращений Преосвященному Агафангелу, митрополиту Одесскому и Измаильскому, президенту Украины В.Ф. Януковичу и депутатам Верховной Рады в защиту прав православных христиан на Богом дарованную свободу: на жизнь без ИНН, электронных паспортов и электронного досье; на разработку поправок к налоговому кодексу с учетом требований православных христиан; на реализацию права отказаться от сбора и использования персональных данных.

Сборы на крестный ход состоятся в 10 часов у Свято-Успенского собора лавры

Контактные телефоны организаторов: 050-46-20-361; 095-314-63-76; 098-49-48-119.

Молитвенные стояния пройдут и в столицах России: в Санкт-Петербурге около храма Спас-на-Крови в 17 часов и в Москве – на Чистопрудном бульваре в 14 часов. Также с 14 по 18 марта состоится автобусный Крестный ход «95 лет покаяния» от Московы через основные святыни России. Маршрут его следующий: станция Дно – Псков – Псково-Печерская Лавра – Царское село – Санкт-Петербург – Годеново – Москва. Православные будут молиться перед иконами Божией Матери «Владимирская», «Боголюбская», «Державная», а также иконой Царя-Мученика Николая II в составе 20 человек, – сообщает руководитель Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» Татьяна Боровикова.

Таким образом крестоходцы исповедуют справедливое историческую оценку по отношении к Государю-страстотерпцу Николаю Александровичу, на которого возведена клевета о «добровольном» отречении от престола: «Царская власть была дана России Богом и отказ от самодержавия означает разрыв с Богом, от чего происходят все наши беды и нестроения», – сообщают организаторы крестных ходов и молитвенных стояний.

«Яко с нами Бог!»