К 100-летию мученической кончины Царской Семьи: Из Пскова выходит Царский Крестный ХодПо милости Божией, под Державным Покровом Пресвятой Богородицы, по согласованию с Московской Патриархией и по благословению правящих архиереев по пути следования 15 марта из Пскова по инициативе МОБО «Соборное дело» выходит Царский Крестный ход в честь 100-летия мученической кончины святой Царской Семьи. Маршрут: Псков - 15.03, Царское Село - 31.03-01.04, Санкт-Петербург - 02-08.04, Тихвин - 17.04, Череповец - 28.04, Вологда - 04-06.05, Буй - 12.05, Галич - 14.05, Мантурово - 19-20.05, Котельнич - 30.05, Вятка - 02-04.06 (участие в Великорецком крестном ходе), Глазов - 15.06, Пермь - 24-25.06, Первоуральск - 11-12.07, Екатеринбург -14-18.07.

«Приглашаем всех неравнодушных, радеющих о спасении России принять посильное участие в Царском Крестном ходе. Звоните, приезжайте, ­ встретим, доставим на Крестный ход. Создавайте эстафетные группы по 3-5 и более участников: один прошел неделю-две, и его сменил следующий крестоходец, и наша соборная молитва будет донесена к подножию Русской Голгофы. Присоединиться к участникам Царского Крестного хода можно в удобное для вас время на любом участке пути, длинной более трёх тысяч километров. Автобусное, автомобильное сопровождение предусмотрено. Для желающих принять участие в Крестном ходе на длительный период необходимо иметь благословение духовника и предварительный звонок-согласование с организаторами».

Тем, кто по житейским обстоятельствам не сможет участвовать в Царском Крестном ходе, организаторы предлагают подавать записки о здравии, о упокоении родных и близких на проводимые в течении всего Крестного хода молебны святым Царственным страстотерпцам и заупокойные панихиды.

Также в крупных городах по маршруту планируется провести цикл конференций «Державный покров над Россией», встречи с авторитетными историками, писателями, режиссерами.

Организаторы просят присылать материалы, пожелания, видео-фото материалы о том, как на приходах почитают, молятся, следуют примеру святой Царской Семьи, чтобы «по завершении Царского Крестного хода была составлена Летопись этих 120 дней молитвы, покаяния, и сожаления о том, что мы предали забвению столь высокий жертвенный подвиг Мужества, Смирения, Любви, Верности Богу и своему Отечеству!»

«Призываем всех присоединяться к нашей соборной молитве о прославлении святых Царственных мучеников и страстотерпцев как покровителей Православной семьи с учреждением особой даты празднования. Святии Царственнии мученицы и страстотерпцы, молите Бога за нас, молите Господа нашего Иисуса Христа о помиловании и спасении любимой нами России!!!».

Подробная информация по телефону: 8 (921) 091-82-22.

Эл. почта: krestnyhod@ya.ru

Руководитель Царского Крестного хода - отец Игнатий.

Источник: http://www.rusfront.ru/