ОБОРОНА ПРАВОСЛАВНЫХ: на Украине прошел 3-тысячный крестный ход против введения электронных документов. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙВо вторник 17 октября около 3 тысяч православных прошли крестным ходом по центру Киева и пикетировали администрацию президента с требованием не подписывать злосчастный закон о введении биометрических документов в стране.

Принятие такого рода законов является необходимым условием для вступления Украины в Евросоюз, поэтому лоббисты его во что бы то ни стало, вопреки воле народа, его продвигают. Однако православные понимают, к чему ведут глобализационные процессы современных безбожников и сатанистов, находящихся у власти, и через такие массовые молитвенные мероприятия пытаются донести это до народа и противостоять апостасии.

В руках у участников пикетирования администрации президента были плакаты: «Нет электронным чипам, паспортам, кодам!», «Принятие электронных паспортов во сто крат укрепит власть олигархов и других сатанистов», часто среди православных возвышались имперские флаги с надписью «За Бога, Царя и Отечество!».

ОБОРОНА ПРАВОСЛАВНЫХ: на Украине прошел 3-тысячный крестный ход против введения электронных документов. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ«Мы собрались здесь, чтобы выразить свой протест против принятого недавно во втором чтении закона № 10492. Этот закон был принят Верховной Радой вне учёта мнения православного населения Украины, которое составляет большинство. Дело в том, что этот законопроект порождает всплеск коррупции. Этот законопроект принят в интересах концерна “Едапс”, который собирается освоить на этом законе свыше миллиарда евро. Это огромная сумма, и даже с точки зрения кошелька украинских граждан, принимать закон нельзя. Но самое главное, что этот законопроект ведёт к нарушению прав человека. Этот законопроект делает возможным постепенное чипирование граждан, то есть биометрические паспорта являются одним из первых этапов построения электронного концлагеря, когда на всех людей будут собираться досье», – пояснил один из протестующих Игорь Друзь. По его словам, манифестанты просят Виктора Януковича ветировать принятый закон.

К митингующим никто, кроме мелких клерков, не вышел.

Также верующие пытались установить у стен Верховной Рады Украины солдатскую палатку на том месте, где стоял палаточный храм Александра Невского, снесенный милицией около двух лет назад. Однако бойцы «Беркута» восстановить палатку не позволили, отобрали ее и уволокли в сторону здания минздрава, где обычно дежурят милицейские автобусы. Тогда верующие объявили безсрочную акцию протеста прямо на улице Банковой перед администрацией президента.