ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ВОПРЕКИ ПРАВОСЛАВНЫМ: парламентарии Украины приняли закон о введении биометрических паспортов. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ2 октября 2012 г. в Киеве состоялся очередной Крестный ход за отмену закона о демографическом реестре, предусматривающем введение в Украине паспортов нового образца, содержащие электронный носитель «чип» с биометрическими данными. Однако, несмотря на протесты верующих, Верховная Рада все-таки приняла закон о введении внутреннего биометрического паспорта на Украине. При этом автор закона утверждал, что он «православный больше, чем другие».

Крестный ход по традиции начался с посещения Киевской митрополии, и по традиции там не оказалось, кому принять верующих – лишь дежурный предложил зарегистрировать их обращение в канцелярии.

Далее Крестный ход пошел к Верховной Раде, где к верующим вышел автор закона, который вводит в Украине биометрические паспорта, народный депутат Грыцак от партии регионов.

Почему-то г. Грыцак объявил, что во внутренних бумажных паспортах Украины уже есть «чип» и показал его верующим, указывая на перфорированный серию и номер паспорта. Также заявил, что Крестный ход – это оплаченная акция, и всех назвал обманутыми. Заявил, что его якобы «благословили» на Афоне, но кто именно его благословил, назвать не смог.

Ближе к вечеру Верховная Рада все-таки приняла закон о введении внутреннего биометрического паспорта на Украине. «За» проголосовали 233 народных депутата при необходимых 226. По процедуре закон еще должен утвердить президент.