ГРЕЧЕСКИХ АФОНСКИХ СТАРЦЕВ – БОРЦОВ С ЭКУМЕНИЗМОМ И ГЛОБАЛИЗМОМ ОСУДИЛИ НА 6 МЕСЯЦЕВ ТЮРЬМЫ

Это только православные христиане не станут поклоняться деньгам и комфорту материализма! Они единственные, кто на практике сопротивляется всеми средствами глобализации!

Без медицинской помощи, без электричества и воды. В ежедневной борьбе за жизнь по вере и традиции Православия! Вера в Греции – ценности и идеалы! Но есть люди в этой стране, которые преследуют греков, проявивших решимость бороться!

Греки, перед вами всегда найдутся решительные люди, греческие патриоты, готовые защищать до последнего вздоха Грецию, нашу веру, наши идеалы и ценности наших предков!

Готовы ли вы? Нужный момент пришел… и вы найдете всех нас перед вами .. На исключенных монахов наложили лишение свободы и различные уголовные преступления. Мы гордимся тем, что являемся организаторами этого сопротивления.

6 апреля суд в Салониках приговорил 14 монахов афонского монастыря Эсфигмен к 6 месяцам тюремного заключения «за незаконную оккупацию зданий монастыря», сообщает сайт «Ромфея».

Достаточно суровый приговор о тюремном заключении был вызван неподчинением братии предыдущему судебному решению о необходимости освобождения монастырского комплекса.

И в этот раз осужденные, в том числе — игумен «зилотов» Мефодий (Папаламбракопуло), отказались выполнять решение суда, хотя оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

В тоже время Святой Кинот — главный орган управления на Афоне — подтвердил ранее принятое решение о выдворении с Афона «непоминающих» монахов монастыря Эсфигмен, а представители властей Греции обязались незамедлительно приступить к выполнению этого решения.

Монахи Эсфигмена отказываются подчиняться Патриарху Константинопольскому Варфоломею и поминать его за богослужениями, обвинив его в «ереси экуменизма».

Источник: http://dsnmp.ru