Фильм Ксении Симоновой «Святая Странница» ко Дню памяти Святой Ксении Петербургской6 февраля – мой День Ангела, праздник Св. Ксении Петербургской. Представляю Вам работу, посвящённую памяти и чудесам Святой. Сердечно поздравляю всех, кто носит это святое имя, всех моих тёзок! Я очень люблю святую Ксению, бесконечно чту её подвиг, её путь – странный, многим не понятный. Всё случилось внезапно. У Ксении был любимый муж, был достаток, дом — семейное счастье.

Народ не готов к приходу Царя?: О единственном пути возрождения и спасения РоссииВ наше время часто приходится слышать о том, что сейчас народ не готов к приходу Царя. И слышать это приходится от людей духовного звания. Дорогие мои, такие слова – не есть слова любви к Царю. Сердце истинно любящих нашего Русского Православного Царя-Батюшку и Великомученика Царя Николая II с его святой Семьей, и грядущего Царя, предсказанного нам многими святыми, никогда не сможет произнести такие слова.

Суть подвига юродства: День памяти блаженной Ксении Петербургской
Суть подвига юродства: День памяти блаженной Ксении ПетербургскойСегодня, 24 января / 6 февраля, мы отмечаем память святой блаженной Ксении Петербургской, пользующейся в нашем церковном народе сугубым почитанием. И, тем не менее, только недавно, уже в самом конце 70-летнего господства богоборческого режима, блаженная Ксения была прославлена в лике святых. Блаженной Ксении, которая приняла на себя подвиг юродства Христа ради, подвиг, в котором наиболее полно выражена неотмирность христианства...

«    Февраль 2020    »