Ольга Четверикова: Сближение, а тем более союз Русской православной церкви с Римским престолом, стал бы для России национальным предательством :: Обыкновенный папизм…Сегодняшние филокатолики в РПЦ аргументируют якобы неизбежное сближение церквей «необходимостью политического момента», указывают на отсутствие церковного документа, «юридически» определяющего католицизм как ересь. Но все это опасная схоластика.

Осудил ли хоть один римский папа, включая нынешнего, преступления бандеровцев-униатов во время Второй мировой войны и сегодняшнего конфликта на Донбассе? Осудил ли кто-нибудь хорватский геноцид сербов, который в годы фашистской оккупации Югославии творился по благословению Ватикана и конкретно — архиепископа Загреба Алоизия Степинаца, причисленного Католической церковью к лику блаженных? То-то и оно.

Доклад В.Н.Осипова «Ватикан и его пагубная роль в истории и в наше время»

Доклад В.Н.Осипова «Ватикан и его пагубная роль в истории и в наше время» ...В наше время, 27 ноября 1983 г. папа Иоанн Павел 2-й отменил все прежние указы против масонов и разрешил католикам вступать в тайные общества, включая сатанинские масонские ложи. Сам Иоанн Павел 2 – иллюминат. 18 апреля 1983 г. папа принял полный состав Трехсторонней комиссии – структуры Мирового правительства.

Наш святой Феодосий Печерский резко выступал против латинства, приравнивая католичество к арианству и к антитринитарной ереси Савелия (3 в.). С предложением о «соединении» с Римом, т.е. о подчинении Риму, к русским князьям обращался папа Климент 3-й в 1080 г. Поэтому Феодосий наказывал великому князю Изяславу: «Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь»...

«    Август 2015    »