Католическое внедрение в жизнь православных приходов :: «Матери терезы» и англиканский хор на службах в наших храмах (ФОТО)
Автор: admin   |   Просмотров: 2006   |   Информация

Два вопиющих события в православных храмах России произошли за одну неделю. 25 апреля, в Светлую пятницу, в столичном храме Святителя Николая в Покровском (настоятель о. Павел Кондраков, сослужил д. Вадим Лебедев) на литургии и пасхальном крестном ходе присутствовали католические «монахини».

Члены католического ордена «дом матери терезы» во главе с «настоятельницей монахиней» Терезой Данута, прикрывшись опекой за больными синдромом Дауна детьми (среди которых есть, конечно, и православные), воспользовались вероотступническим гостеприимством прихода – даже оттрапезовали после службы и «внесли свой посильный вклад в пасхальную звонильную неделю».

Второй случай открытого присутствия еретиков в православном храме за богослужением также произошел с непосредственной инициативы священноначалия. 29 марта митр. Иларион (Алфеев) совершал всенощное бдение в храме «Всех скорбящих Радость» в сопровождении хора «Quirister» колледжа Винчестер из Великобритании. Состав хора англиканской лжецеркви исполнял песнопения Рахманинова, а после службы прямо в храме устроил концерт из прочего своего репертуара в английском стиле.

«Нельзя допустить духовной деградации, десакрализации наших храмов, – взывает иерей Алексий Мороз по поводу концертов в храмах. – Надо решительно восстать против этих деструктивных процессов. И здесь роль мирян необыкновенно высока. "Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет” (1Пет.2:9), – пишет апостол Петр всем христианам, всех времен и народов. Каждый из православных христиан обязан стоять на страже истины и, видя беззакония, обличать, не смотря на звания и чины».

Те же слова можно применить и для первого случая, когда в храм являются еретики и присутствуют за богослужением, даже под благовидными предлогами.