Американские протесты в общем свете противодействия антихристовой глобализации

Американские протесты в общем свете противодействия антихристовой глобализации. 'Глас православного народа' - газета для простых людейАмериканцы протестуют против электронной слежки со стороны своего правительства. На днях около полутысячи жителей с разных штатов Америки пикетировали крупнейшие центры коммуникаций. По обнародованной информации Эдварда Сноудена, бывшего агента спецслужб США, получившего временное убежище в России, правительство давно и тотально занимается радиоэлектронной разведкой. Причем народное негодование относится как к прослушиванию телефонных мобильных устройств, так и к протоколированию интернет-посещений каждого. И негодование это вполне оправдано. В строящейся глобализационной сети управления миром каждому человеку будет присвоен номер, через который в его досье будет собираться абсолютно вся информация взаимодействия с системой. Для этого по всему миру правительством насильственно внедряется электронная форма «общения». Телефонные разговоры и интернет в данном случае лишь верхушка айсберга.

Согласно конституции любого светского государства, человек обладает правом на неприкосновенную личную жизнь, скрытую от общественности и власти, он также обладает презумпцией невиновности – то есть любого гражданина правоохранительные органы рассматривают с позиции оправдательной. А в данном случае – слежки – власти изначально относятся к гражданину предосудительно, видя в каждом потенциального правонарушителя, которого необходимо контролировать. Поэтому и американцы выступают под лозунгом «Восстановите Четвертую!» – то есть четвертую поправку к конституции, запрещающую необоснованные обыски, досмотры и изъятия документов и личного имущества граждан.

Об этом же уже давно говорят и пытаются бороться православные общественные деятели, юристы, священнослужители. Против внедрения единой электронной базы данных выступают не первый год греки, в том числе их Церковь. В принятой Позиции РПЦ от 2013 г. говорится: «В обществе распространяется обоснованная тревога по поводу того, что использование пожизненного персонального цифрового идентификатора в виде кода, карты, чипа или тому подобного может стать обязательным условием доступа каждого ко всем жизненно важным материальным и социальным благам. Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия». И далее: «Те, кто отказывается принимать эти технологии, должны иметь альтернативу – использование традиционных методов идентификации личности…».