ТО «ДА», ТО «НЕТ»: предательская позиция священноначалия Грузии в связи с электронным закабалением народа

С 1 августа 2011 года в Грузии вступил в силу закон о выдаче населению электронных (ID) карточек четырех видов: электронное удостоверение личности гражданина (заменяющее собой документы всех гос. учреждений), временный, постоянный электронный вид на жительство и временный вид на жительство для беженцев. Помимо этого карточка выполняет функции электронной подписи, «электронного кошелька», проездного билета и пр. После получения карточки изменения в ее содержании могут производиться дистанционно, в онлайн режиме.

В стране сразу появились как противники, так и сторонники нового глобализационного режима. Только за первый месяц число заявок на электронное закабаление себя подали 15 тысяч человек, а к новому 2012 году число электронного населения страны достигло уже 120 тысяч. Однако большая часть народа не желает принимать электронные документы. Об этом, в частности, заявляли представители общественной организации «Православное собрание Грузии» во время визита в их страну президента Франции.

Если учесть, что грузинское правительство приняло решение о переходе на электронные документы в одностороннем порядке, не прислушавшись к мнению народа и не предоставив ему альтернативы, возмущение большинства граждан становятся оправданными. Тем более, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что никакая нормальная страна не пойдет на добровольное рабство, выложив свои данные в открытое информационное пространство. Лоббисты же электронных документов утверждают, что стремятся к единому европейскому стандарту, и не упоминают о целом списке отказников от ID-удостоверений, в который входят: 29 штатов США, Великобритания, Германия, Франция, не говоря о России, Украине, Молдовии, Греции.

Глас православного народа. Газета для простых людейО необходимости предоставления альтернативы для православных граждан Грузии, «не желающих получать карты с чипом и числом 666», высказался в начале этого года грузинский митрополит Иов, член Синодальной комиссии по связям с общественностью. Архиерей заявил: «Это решение мы приняли Божией милостью, благодарение Господу. Мы еще раз убеждаемся, что над нашей страной проходят эксперименты. Его Святейшество издал указ для издания брошюр для раздачи по всей Грузии, чтобы люди были информированы об электронных картах. Вместе с ID-картами должны быть изменены и биометрические паспорта (их начали выдавать в стране еще с начала 2011-го)».

Однако, не прошло и полугода, как появляется новое обращение от Священного Синода Грузинской Православной Церкви о том, что новые электронные удостоверения личности являются «свободными от печати антихриста» и пользоваться ими можно. Но лишь «поскольку они вызвали разногласия среди грузинской общественности, правительству Грузии подано прошение по возможности допустить к использованию альтернативные удостоверения личности» (сообщение Св. Синода от 05.07.2012).

ЗаключениеГлас православного народа. Газета для простых людей «о духовной безопасности электронных удостоверений» было принято, видимо, в ходе некой таинственной «экспертизы» священноначалия Грузии, раз преподносится так однозначно. К сожалению, народу опять не сообщают о ее подробностях, святоотеческих и других подтверждениях из Священного Писания о ее правильности. И только по делам их, совершаемым в последнее время, бдительные православные догадываются о духе, руководящем священноначалием.

Глас православного народа. Газета для простых людей