АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

ВОЗЗВАНИЕ ХРИСТИАН К АРХИЕРЕЙСКОМУ СОБОРУ

Мы, православные христиане г. Волжского целиком и полностью поддерживаем обращение Высокопреосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского и клириков Чукотской епархии по всем 9 пунктам обращения, написанного в праздник Богоявления 2007 года от Рождества Христова.

В обращении к архипастырям, пастырям, и мирянам РПЦ содержится просьба -поддержать это обращение для рассмотрения деяний искажения православной веры и даже вероотступничества от канонов по вопросам экуменизма, сотрудничества и дружбы с еретиками - католиками, протестантами, с магометанами и христоубийцами - иудеями; потворства церковных иерархов правителям при всеобщей политике духовного растления молодежи, разврата, пьянства, сквернословия.

В церкви появляется все больше и больше фактов тяжких отступлений -сослужения с католиками и иноверцами: так 1 декабря 2006 г . в Соборе Парижской Богоматери митрополит Киевский Владимир с другими пастырями и иноками лавры сослужил с католиками литургию, у нас на Крестном ходе, 9 мая 2007 г . на Мамаевом Кургане участвовали католики как почетные гости и т.д.

В настоящее время уже направлены многим иерархам тысячи подписей в поддержку обращения, а ранее епископом Иполитом, были направлены в Синод обращение с 14000 подписей против ереси экуменизма и сотрудничества с еретиками. Но пока ситуация сложная по существу - полное игнорирование обоснованных пунктов обращения.

Наступило время, когда молчанием предается Бог. «Вера в опасности» - учат нас святые отцы. Мы не желаем быть теплохладными в вере и быть извергнутыми за соглашательство с отступничеством.

г. Волжский

68 подписей