АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

МЫ НЕ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ МИРУ

Святейшему Патриарху Алексию II

Членам Архиерейского Собора 2008г.

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем свое согласие с Обращением владыки Диомида. Мы будем отстаивать правду вместе с ним, мы молимся, чтобы Господь сохранил Владыку от врагов видимых и невидимых.

Уважаемые архиереи! Вы тоже знаете Истину, Святые Предания и Святые Писания. Не склоняйтесь под одно ярмо с неверными, еретиками, раскольниками. Да укрепит Господь Вас и подаст силы противостоять экуменизму и глобализму. Ведь Вы понимаете, что это – зло.

Господь хранит Владыку, сохранит Вас и Вашу паству. Вспомните! После переворота 1917 года, первыми были уничтожены те священнослужители, которые выразили свою поддержку новому временному правительству. Не поддерживайте лжепастырей, не бойтесь за Вас, как и за Владыку будут молиться в приходах, монастырях, в семейных кругах, за келейным правилом.

Благосостояние для нас – не главное, не безпокойтесь о нем, мы хотим стяжать Царство Небесное, мы готовимся к скорбям, к войне, к гонениям и всяком притеснениям. Помогите укрепиться духом русским людям на Вас ведь благодать Божия и Вы обязаны нас вести по пути вражды с миром. А Вы стали друзьями миру и нас направляете на этот путь. Святой апостол Иаков прямо говорит: кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иак. 4, 4).

Так чего бояться? Чего держаться за свои почести и удобства. Давайте все вместе, единым сердцем, соборно, русский народ, во главе с истинными пастырями встанем на борьбу с мировым злом. Не оставляйте нас, главное сражение впереди! Все вместе, сообща. Русский народ – добрый, всепрощающий. Господь простит Вам, и мы простим Ваше отступление от Святых Отцов и вновь доверимся и пойдем за Вами.

Поддержите владыку Диомида! За него Сам Господь, Пресвятая Богородица и все святые.

Православные Саратовской области