АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

НАРОД ТРЕБУЕТ ОСУДИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МИТРОПОЛИТА КИРИЛЛА ГУНДЯЕВА

Дорогие братья и сестры!

Православные! Доколе будем молча смотреть на то, что происходит с нашей Церковью, как «волки в овечьих шкурах» расхищают стадо и убаюкивают сытой жизнью здесь на земле, да еще и в обнимку с еретиками.

Церковь – это мы все, а не митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) и иже с ним. У нас и так полно еретичествующих моментов, не осужденных нашей Церковью. Это и экуменизм прежде всего, и ересь жидовствующих, ересь сергианства и обновленчества, и другие.

Вот о чем должен говорит и бить набат наш Синод и архиерейский Собор. А мы, если не восстанем, не выскажем своего отрицания к ересям, то на Суде будем причастны этим ересям за свое молчание и бездействие. Если мы немедленно не восстанем на защиту чистоты Православия, то произойдет объединение с еретиками, которых хотят принять «гундяевы» как наши сестринские церкви, тогда будем причастны все и всем ересям, и уже ничто нас не спасет. Не тешьте себя надеждой, что можно отсидеться - не получится. Либо война с экуменизмом, и потом уже будет решаться вопрос о нашем спасении, либо одна участь с еретиками. Другого не будет, дорогие братья и сестры.

Когда обносилась по скитам Афона икона Царской семьи, которая сама чудесно расписывалась красками, то один из старцев сказал, что возрождение России произойдет в том случае, если православные сильно потрудятся против экуменизма. Поэтому спасение наших душ тесно переплетено с борьбой против экуменизма.

Давайте все слезно просить нашего Искупителя Царя-батюшку Николая Александровича со всей его августейшей, мученической семьей, чтобы он помог нам своей молитвой у Престола Божия – да укрепит всех нас Господь, да истребит ересь никодимовскую и прочие в нашей Церкви.

Мы обращаемся ко всем православным, чтобы они поддержали нас в плане требования отстранения митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева)от служения, так как этот человек нарушает каноны и попирает догматы Церкви. Готовы это доказать примерами, если кто сомневается. А сомневаться могут лишь те кто не желает видеть и слышать истину. Ибо и так известно что это волк.

И если Собором не будет рассмотрен вопрос об устранении от дел митрополита Кирилла (Гундяева), то произойдет раскол в Церкви. С еретиками нам не по пути, мы не желаем вместе с ними быть в аду.

Не вопрос о владыке Диомиде необходимо решать. Он честно и правдиво учит людей и ведет их по традиционному пути, которым прошли тысячи святых. Необходимо поднимать вопрос об устранении еретиков из нашей Церкви.

Православные г. Ростова - на - Дону