АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

НЕ ОСУЖДАЙТЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ГАЗЕТЫ

Ваше Святейшество, Всечестные отцы, братия и сестры!

Не можем более молчать, когда речь идет о дискриминации настоящих православных изданий—«Д.Х.» и «П. Т. Р.» Когда, казалось, что все, никто больше не волнуется, не переживает за Русь, за Церковь, как глоток свежего воздуха появилась газета «Д. Х.».

Честно скажем, что не сразу начали доверительно относиться, думали тот же подвох. Сначала смело пишут, а чуть прижмут и все, уже будут писать так, как скажут.

Слава Богу, сомнения оказались напрасными. Самые наболевшие вопросы, которые сейчас волнуют православный русский народ, редакции не обходят стороной, открыто предупреждают о ереси экуменизма, проблемах глобализации, касаясь всех сфер ее проникновения: политики, экономики, образования, науки, культуры, религии, СМИ и т.д. Никто не видит никакой опасности, наоборот, такое впечатление, что кому-то на руку это лояльное настроение. Но страдают живые люди. И мы их видим, мы с ними живем, работаем, учимся. Как они меняются, как раздражаются, когда речь идет о глобализме. И слышать ничего не хотят, не хотят создавать себе проблему, не хотят задуматься даже! А кто приучает нас к этому? Никогда еще не было такой откровенной, причем узаконенной войны против русских людей. Эта война коснулась каждую семью, в той или иной степени. Афганистан, Чечня, наркотики, алкоголь, табачный бизнес, аборты. Чья-то удачно спланированная акция, не только против Руси.

Сербия, Украина, Белоруссия и другие страны. Кто говорит об этом? Кому выгодно молчать об этом? Понятно, что человек привыкает ко всему, но только тогда когда дело касается его одного! А когда речь идет о его близких, тогда простите. Руки прочь - это моя семья, мои дети, будущее моей страны! Тогда когда все ждали голоса Церкви, против саммита религиозных лидеров - представители Церкви молчат, официальные СМИ пишут и говорят, какое это знаменательное событие в истории Церкви, а православный народ смущается, шлет письма, переживает… И что же? «Все прекрасно, все хорошо, мы теперь все братья, у нас один Бог и одинаковые нравственные ценности…»

Где же единство Церкви и народа?! Никто не ответил на эти жизненно-важные вопросы. Только редакции газет «Д. Х.» и «П. Т. Р.» развеяли сомнения и смущения, опираясь на Вселенские Соборы, на правила Апостолов, на догматы и каноны нашей Церкви!

Не только саммит смущает, но и другие события, которые патриархийные СМИ так же представляют в розовом свете. Это молитва в Патриарха в Париже. Не надо думать, что русский медведь пьян и спит. Были сомнения, но благодаря газетам, их теперь нет.

Поэтому мы не хотим оставаться в стороне и молча наблюдать за деятельностью собора, и выступаем в поддержку православных изданий «Д. Х.» и «П. Т.Р.».

Православные, г. Краснодар