АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

НЕ ХОТИМ И БОИМСЯ ЧЕРЕЗ СВОЕ МОЛЧАНИЕ РАЗДЕЛИТЬ УЧАСТЬ ОТСТУПИВШИХ ОТ ИСТИНЫ

Мы православные верующие , выступаем в поддержку владыки Диомида, который, видя отступления от Истины высших должностных лиц нашей Церкви, видя опасность потерять чистоту веры, не стал молчать, а как истинный пастырь, честно, открыто, боясь только одного Бога, соблюдая все заповеди Господа нашего Иисуса Христа, сказал об этом. Вопросы экуменизма, глобализации давно поднимались православными и ставились перед нашими иерархами, но они отгородились от нас стеной молчания. Действия проявились только в виде позорных прещений в отношении несогласных с порочной экуменической практикой и оправданием антихристианской глобализации. И мы не хотим и боимся через свое молчание разделить участь отступивших от Истины. Официальная реакция на «Обращение» еп. Диомида, клириков, монашествующих и мирян Анадырско-Чукотской епархии помогла понять, что творится «наверху». Выпустили скандального «богослова» диакона Андрея Кураева, начали всячески клеймить владыку Диомида вместо того, чтобы рассмотреть вопрос по существу. Выступил митрополит Кирилл (Гундяев), уже теперь известный всем нам еретик, как волк, влекущий нас в пасть ко льву, в погибель, через свои обнимания и целования с католиками, от которых нас так остерегали и отвращали все наши святые. Сколько православной крови пролито против наглых натисков латинян. Понятно митрополит Гундяев хочет пробраться к туфельке папы, поцеловать ее и сдохнуть на ней, как его учитель Никодим (Ротов), но мы этого не хотим! Мы верили нашим первоиерархам, поднимали волнующие нас вопросы, ждали от них слова, а теперь мы не хотим, чтобы нашу участь решали такие должностные лица, как митрополит Кирилл (Гундяев), митрополит Калужский и Боровский Климент. Они сейчас у власти, благодаря деньгам и связям, они сейчас на Соборе постараются утвердить решения, не согласуясь с православным народом, а другие по человеческой немощи из-за боязни согласятся. Поэтому мы просим собрать Поместный Собор РПЦ.

Православные верующие

пос. Химки, Московская обл.