АРХИЕРЕСКИЙ СОБОР 2008

Голос Владыки Диомида - голос большинства

Поддерживаю "ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К АРХИЕРЕЙСКОМУ СОБОРУ 2008 г." (Письмо 20000), опубликованное на сайте http://www.sobor2008-narod.ru/, и ставлю под ним свою подпись.
    Возлюбленные во Христе, родные наши Архиереи, со многими небезразличными о судьбах земной части Православной Церкви, сознавая и себя, многогрешного, Её малейшим членом, молю Вас, несущих тяжёлый крест Архипастырства:"Прислушайтесь к трезвенному голосу Владыки Диомида - это голос большинства Вашей паствы. Вспомните: что Народ Божий - народ церковный нужен Вам не менее, чем Вы ему; что Истинная Вера в любые времена сохраняется именно в сердцах Народа церковного; что истинные Святые прославляются Богом прежде всего по молитве Народа, а отступники анафемствуются Богом прежде всего по молитве Народа же - по делам их - по тому, что ВСЕ Ангелы - хранители, доверенного Вам виноградника Божия, ежедневно предстоят перед Отцом, исповедуя ВСЕ чаяния сердец своих подопечных, а Вы не посредники, но идущие впереди овец Божиих, избранные от них же на это ИСТЯЗАНИЕ! Не спешите действовать, выслушайте прежде Народ Божий на Поместном Соборе, чтобы дела Ваши не осудили Вас! Милые, возлюбленные Пастыри наши, поверьте в нас - народ свой, как верит в нас Превозлюбленный наш Господь Иисус Христос, и дайте нам основание доверяться Вам, видя в Вас Сынов Света по делам Вашим - истинных Ревнителей Православия, стоящих за чистоту исповедания Веры и в малом и в большом - тех, кого узнают по ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. Если в сердцах Ваших не угасла лампадка Любви Истинной, не уклоняйтесь от нас ещё дальше, НЕ ПРЕДАВАЙТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА, в угоду политике, земной власти и пр. "икономии"; дайте нам возможность молиться о Вас недвоящимся сердцем; пасите нас - СВОИХ чад, а не чужих - латинян, протестантов и прочих, не хотящих честно войти в Православие, чтобы не вынуждать Господа заменять Вас, как бросивших народ свой - ДА БУДЕМ ВСИ ЕДИНО - Вы с нами и мы за Вами! Аминь."

Недостойный р. Б. Андрей
из г. Красногорска, МО