Столица порока для одержимых игроманией и преступностью :: Православные против диверсионного создания игорной зоны в Крыму

Православная общественность обеспокоена планами по созданию «крымского лас-вегаса».

«В эти дни, когда народы России переживают радость от воссоединения с Крымом и горячо поддерживают державное решение Президента В.В.Путина по защите Русского Мира, появилась тревожная информация о возможном создании в Крыму игорной зоны. Мы, подписавшие данное обращение, считаем, что нельзя допустить превращения святой крымской земли в территорию для людей, страдающих страстями и пороками», - говорится в открытом письме председателю Государственной Думы Российской Федерации С.Е.Нарышкину, председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву, председателю Государственного Совета Республики Крым В.А.Константинову, председателю Совета министров Крыма С.В.Аксенову от представителей общественности.

«Мы знаем Крым как духовную сокровищницу, колыбель русского Христианства, место крещения князя Владимира и народную здравницу. Совершенно очевидно, что при создании игорной зоны в Крым потянутся люди, одержимые игроманией и преступники. Везде и всегда игровой бизнес связан с криминалом, проституцией и другими человеческими пороками. Это приведёт к тому, что Крым потеряет статус семейной здравницы, поскольку ответственные и благоразумные родители не повезут детей в крымский лас-вегас», - говорится в письме.

Как отмечают авторы документа, «не укладывается в голове героическая оборона Севастополя и слёзы радости на глазах крымчан от воссоединения с Россией с наличием игорной зоны». «Город-герой, омытый кровью русских моряков, не может быть столицей порока. Создание игорной зоны в Крыму - это не частный вопрос. В условиях идеологической войны это - диверсия. Крым голосовал не за открытие игорной зоны, а за воссоединение с Россией. Просим не допустить реализации этой провокационной затеи», - подчеркивается в обращении.

Документ подписали:

- руководитель Новосибирского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Ю.А.Задоя,

- председатель городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» Н.С.Артёмова,

- координатор клуба православных многодетных семей города Бердска И.В.Квасницкий,

- руководитель регионального отделения Евразийского Союза Молодежи в Новосибирской области А.Ф.Волокитин,

- координатор общественного движения «Русский щит» А.Б.Лобов,

- председатель исполнительного комитета Совета патриотических объединений Новосибирска и Новосибирской области В.Я.Бурдиян,

- председатель областного совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов В.В.Журавлёв.