Автор: admin   |   Просмотров: 1617   |   Письма
Кроме православных никто не выступал против евроинтеграции :: На Украине организовывается православное освободительное движение по охране порядка«Дорогие братья и сестры. В стране происходит захват власти с помощью террора и экстремизма. Фашиствующие молодчики безнаказанно устраивают погромы, якобы от всего украинского народа. В наших городах маршируют гаденыши уже не с портретами Бандеры и Шухевича а с палками, ножами и "коктейлями Молотова". Весь этот террор благословлен и направлен греко-католиками при мощнейшей "накачке" деньгами Запада. Если мы не подымимся на реальное сопротивление экстремизму, то наша православная вера будет под угрозой уничтожения так называемой "поместной автокефальной церковью"», – говорится в обращении, текст которого опубликован на сайте ВОО «Православный выбор».

«Мы видим, что власть скована "мнением мирового сообщества" не в состоянии полноценно выполнять свои функции по обеспечению общественного порядка и защите мирных граждан. Нам необходимо быстро собрать православные общественные формирования для охраны правопорядка на Украине. Вы все знаете, что кроме православных никто не выступал массово против интеграции Украины в содомскую Европу. Господь нам дает силы и возлагает на нас ответственность за защиту нашей веры, а вера без дел мертва. И теперь на деле необходимо показать с кем мы».

Свою заявку на участие в Православном освободительном движении можно оставить по телефону 099 17 17 313. Для создания Православного освободительного движения от экстремизма организован временный расчетный счет в Приват банке карточка № 5168 7553 6930 3397 Жукову Дмитрию Борисовичу, с контролем расхода средств несколькими активистами («просьба несовершеннолетним и малоимущим средств не присылать»).

Также всеукраинская общественная организация «Православный выбор» призывает все православные общественные организации, всех активистов к проведению умиротворительных Крестных ходов во всех городах Украины, где происходят массовые акты агрессии и насилия. «Бог не в силе, а в правде!», «Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь!» – говорится в их обращении.

Кроме православных никто не выступал против евроинтеграции :: На Украине организовывается православное освободительное движение по охране порядкаПодобный крестный ход уже проведен православными Черкасс. 25 января около тридцати православных христиан объехали город по наружному периметру на автобусе, совершая молитвенные стояния около поклонных крестов, установленных на четырёх въездах в город.

Крестный ход, посвящённые утишению страстей в обществе, начался от «афганского» креста в центре города, от маленькой Сретенской церкви. Здесь, между прочим, была прочитана молитва столетней давности, 1914 года, которая именуется: «Молитва воина перед вступлением в бой с врагами Отечества». Представляется уместным вспомнить, что такая молитва существует, она коротка: «Господи Боже Спасителю мой! По неизреченной любви Твоей Ты положил душу Свою за нас. И нам заповедал полагати души наша за друзей своих. Исполняя святую заповедь Твою и уповая на Тя, безбоязненно иду я положить живот свой за веру, Царя и Отечество и за единоверных братий наших. Сподоби меня, Господи, непостыдно совершить подвиг сей во славу Твою. Жизнь моя и смерть моя - в Твоей власти. Буди воля Твоя. Аминь».

У Сретенского храма началось чтение акафиста Святому Архангелу Михаилу. «Бури искушений и бед избави нас, Ангелов первопрестольниче…» Молитва опоясывала город. Пение и чтение многих молитв сопровождало движение автобуса несколько часов. Этим как бы выстраиваиваются незримые крепостные стены вокруг города, поклонные кресты которого можно увидеть, развивая сравнение, сторожевыми башнями и въездными вратами.

Также само священноначалие Украины организовало крестный «лёт» вокруг страны 28 января. В 10.00  из киевского аэропорта «Жуляны» поднялся в небо самолет с архиереями Украинской Православной Церкви, монахами и почитаемыми в народе чудотворными иконами Божьей Матери: Почаевской, «Призри на смирение», Изюмской Пещанской и Десятинной. Также на борту находился и ковчег с мощами святых из Почаевской лавры.

За семь часов они облетели Украину, совершив в небе над ней крестное знамение. Во время полета совершалась молитва о мире в Украине. На проведение воздушного крестного хода дал благословение Блаженнейший Митрополит Владимир. На борту самолета находятся наместник Святой Успенской Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир, наместник Киевского Введенского монастыря епископ Фастовский Дамиан, наместник Киевского Рождества Богородицы Десятинного монастыря архимандрит Гедеон (Харон) и братия Почаевской Лавры.

...Еще век назад, тоже в непростое время, митр. Вениамин (Федченков) говорил о том, что общество пришло к печальному факту: люди почти не молятся. «Мир весь запутался в неразрешимых вопросах разного рода. Все в безпокойстве и ожидании еще худших бедствий. Все ищут разрешения мировых узлов. И почти не молятся Богу о помощи в столь великих бедствиях...».