Автор: admin   |   Просмотров: 1634   |   Письма

Украинский Предстоятель, а также лидеры ересей и сект проталкивают страну в ЕвропуГлавы религиозных организаций, а точнее - распространенных на Украине сект и ересей, включая, к сожалению, предстоятеля УПЦ (МП) митр. Владимира (Сабодана) обнародовали 30 сентября совместное обращение к украинскому народу по поводу европейской интеграции Украины. Иноверцы-чужестранцы, конечно, убеждены, что «Украина должна быть независимым государством в кругу свободных европейских народов».

Уважаемые сограждане!

Будучи неотъемлемой частью украинского общества и ощущая духовный долг и гражданскую ответственность, считаем необходимым обратиться к вам по поводу европейской интеграции Украины и поделиться некоторыми своими соображениями.

Исторически так сложилось, что от древних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. В связи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традицией строилось наше общественное и государственное жизни.

Сейчас Украина стоит перед выбором пути своего дальнейшего развития. По нашему мнению, будущее Украины, естественно, обусловлено нашим историческим корням - быть независимым государством в кругу свободных европейских народов.

Убеждены, что этот выбор не является и не может считаться противопоставлением Украины нашем историческом соседу – России. Ведь ее государственность, история и культура тоже тесно связаны с Европой. Надеемся, что российский народ и государство будут признавать и уважать право Украины, как независимого государства, выбирать собственный путь в будущее - так же, как Украина признает и уважает независимость и суверенитет Российской Федерации.

Вполне понятно, что современная объединенная Европа имеет не только достижения. Немало в ней того, что требует изменений или исправления – так же, как и наш собственный дом. Традиционные религиозные, культурные, семейные и моральные ценности, на которых веками основывалось жизни народов Европы, – драгоценное сокровище, которое мы должны ценить, совместно беречь, защищать и приумножать. Знаем, что в этом деле в Европе у нас есть много единомышленников, с которыми мы готовы объединить усилия.

Надеемся, что через общественную дискуссию Украина выберет для себя наилучший путь развития. Мы же будем молиться, чтобы Всевышний дал мудрость и правителям, и всему народу, и помог сделать верный выбор. К такой молитве и призываем всех наших верных.

С уважением,

Патриарх Филарет (Денисенко), предстоятель украинской «православной церкви» «киевского патриархата»;

Митрополит Владимир (Сабодан), Предстоятель Украинской Православной Церкви;

Верховный архиепископ Святослав (Шевчук), отец и глава украинской греко-католической «церкви»;

Вячеслав Нестерук, председатель всеукраинского союза объединений евангельских «христиан»-баптистов;

Михаил Паночко, старший епископ «церкви христиан веры евангельской» Украины;

Архиепископ Петр Мальчук, глава комиссии по вопросам отношений между государством и «церковью» римо-католической «церкви» в Украине;

Вячеслав Горпинчук, «епископ» украинской лютеранской «церкви»;

Уланд Шпалингер, «епископ» Немецкой евангелическо-лютеранской «церкви» Украины;

Яков Дов Блайх, главный раввин м. Киева и Украины объединения иудейских религиозных организаций Украины;

Муфтий Ахмед Тамим,

Киев, 30.09.2013 г.