Соревнования или вакханалия? :: Для сочинских олимпийских игр был зажжен огонь по языческому жреческому обычаюМеждународные новости торжественно сообщают о зажжении огня для сочинских соревнований в древней Олимпии. Сегодня у греческого «Храма Геры» актерами был инсценирован древний ритуал по всем языческим традициям. Факел с огнем должен быть доставлен в Сочи 7 февраля в день открытия игр. Спрашивается: являются ли олимпийские игры в принципе своем чисто светским спортивным мероприятием, как их преподносит развращающийся мир?!

Из школьных учебников можно узнать, что олимпийские игры – выдумка древних греков. Мероприятие это представляло собой языческий ритуал поклонения «богам» Олимпа – Зевсу и пр. Отсюда сохранившиеся до нашего времени ритуалы: возжигание олимпийского огня, клятва (Зевсу), возложение лавровых венков на победителей и вручение пальмовой ветви. Первая олимпиада состоялась в 776 году до Рождества Христова. Она включала в себя только беговое соревнование по стадиону (192 м). К слову о религиозной значимости олимпиады можно добавить, что на время ее проведения (дни летнего солнцестояния) государство объявляло «священный мир» – обязательный запрет всех военных действий на 1 месяц.

Стоит отметить и то, что олимпиада зародилась в демократическом на тот момент обществе. Демократия же изначально представляла собой не просто власть народа, а власть свободного народа. То есть были рабы и были хозяева. По принципу: свой голос могут давать те, кто способен за него постоять. Остальное «мясо» не в расчет. К рабам было такое отношение. Так вот рабовладельцы и устраивали всякие увеселительные, в том числе языческие мероприятия, типа олимпийских игр.

В 393 году святой император Римской империи Феодосий I запретил олимпийские игры как распространение языческих культов, в том числе культа тела, несовместимых с Христианством. Причем, император не был против состязаний как таковых, но наложил определенные противоязыческие ограничения, в результате чего олимпийские игры не смогли продолжить свое существование. И этот факт особенно обличает олимпиаду, как религиозное мероприятие.

Возобновили олимпийские игры французы, аж в 1894 году. Нет необходимости упоминать, чем жила на тот момент промасонская тенденциозная Франция. Именно тамошние ученые в конце XIX века в результате раскопок нашли спортивные и храмовые сооружения и на международном спортивном конгрессе 31-летний барон Пьер де Кубертен предложил возобновить олимпийские игры по образцу античных. Девиз был подобран соответствующий: «Главное не победа, а участие», – действительно, в идолопоклонничестве всегда приветствовалась массовость.

Примечательно для нашего развращенного времени, что в конце XIX в., как и всю прежнюю тысячелетнюю историю, под участниками олимпиады подразумевались лишь мужчины и исключительно в мужественных видах спорта. Женщинам запрещалось даже смотреть игры. Но уже на вторых возобновленных играх появились эмансипированные спортсменки. Мероприятие стало разрастаться в ширь и в глубь, и уже на сегодняшний день соревнования проходят по 60 видам спорта.

Несмотря на то, что до сих пор олимпиаде приписывают понятия мира и справедливости, в 1916-м, 1940-м и 1944-м годах политиков эти игрища никак не шелохнули. Не говоря уже о справедливости. Однако, ближе к нашим лукавым временам олимпийские игры действительно стали неким прикрытым политическим действом. Современные аналитики утверждают, что с местом проведения олимпиады тесно связаны государственные перемены в интересах мирового правительства. 1936 г. – игры в Германии (Вторая мировая); 1980 г. – СССР и 1984 г. – США («холодная война»); 2004 г. – игры в Афинах (убытки в 5,4 млрд долларов – кризис Греции)

Не обходится без подобных интриг и ближайшая сочинская олимпиада. Международную общественность уже захлестнул спор о справедливости запрета на территории России пропаганды содомии среди несовершеннолетних. Нашелся шведский спортсмен, заявивший, что не смотря ни на что собирается пройти в олимпийском марафоне за руку со своим любовником. Западные«цивилизованные» извращенные страны тоже, естественно, осуждают Россию с нашим правительством за консервативность и нетолерантность. Уж больно лакомым кусочком представляется православная Россия для мировых завоевателей.

В связи с этим в народе существуют определенные страхи, связанные с проведением ближайшей сочинской олимпиады, предчувствия очередной провокации, трагедии. И они небезосновательны. Потому что Господом возложена на нас другая миссия, чем соучастие языческим сборищам. Тем не менее, в Церковь прокралась другая тенденция – клириками и монашествующими создаются спортивные команды для участия в аналогичных соревнованиях.