Проверка авторитета властей России :: Православные общественные организации требуют запретить концерт Элтона Джона в МосквеЮрий Агещев от лица Союза православных братств выступил с заявлением против намеченного на 6 декабря концерта Элтона Джона в московском зале «Крокус Сити Холл». Известный певец-содомит выразил таким образом намерение поддержать российских извращенцев. В одном из интервью он так и сказал: «Оставить на произвол судьбы мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, страдающих из-за антигейских законов? Я гей, и не могу не приехать и не поддержать их. Не знаю, чем это обернется, но надо ехать».

Координатор православной общественной организации назвал намерение Элтона Джона насмешкой. «Выступление этого музыканта является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей пропаганду извращений в стране.

Также считаю, – продолжил Агещев, – что по данной ситуации пора высказать свое мнение и Священноначалию Русской Православной Церкви. То есть всем нам (и в первую очередь рядовым гражданам России), необходимо соборно противостоять грядущему аморальному шабашу».

Тем временем организация «Уральский родительский комитет» обратилась к детскому омбудсмену Павлу Астахову и министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить московский концерт британского певца.

Ранее в поддержку российских содомитов во время гастролей в России выступали так называемая «Мадонна» и Lady Gaga. После этого петербургский православный депутат Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ, которая уличила исполнителей в нарушении визового режима, указав на то, что они занимались в России коммерческой деятельностью, тогда как их визы предполагали только культурный обмен. В прокуратуре заявили, что впредь министерство культуры РФ, которое помогает иностранным артистам получать визы, будет уточнять у иностранцев цели их визита. Закон о запрете пропаганды извращений среди несовершеннолетних был принят в России в 2013 году.