Автор: admin   |   Просмотров: 1911   |   Информация

Предлог для войны уничтожен :: Сирийское правительство благодарит Россию за переговоры с США. Дальнейшие перспективыНа днях между российскими и американскими дипломатами было достигнуто мирное соглашение по вопросу с Сирией. Отметим сразу, что, значит, именно Россия является ключевой фигурой на мировой арене. Сирийцы благодарят нашу страну, по словам министра Али Хейдара, соглашения об уничтожении химоружия в Сирии – заслуга российской дипломатии и российского руководства, это победа для Сирии, одержанная благодаря нашим русским друзьям… Эти договоренности предотвратили войну против Сирии».

Суть решения проблемы в том, что Сирийская арабская республика отныне присоединяется к международной конвенции о запрещении химического оружия. Над местами хранения химоружия в Сирии устанавливается международный контроль и принимаются меры по их дальнейшему уничтожению. Эта российская инициатива, по словам сирийского министра, дает возможность решать в дальнейшем все проблемы Сирии, а не только проблемы химоружия, причем мирным путем.

Мировая общественность комментирует утихшую в Сирии обстановку по-разному. Некоторые американские политики резко раскритиковали ее, переживая за то, что враги и друзья США воспримут это как «провоцирующую слабость» с их стороны и «нездоровый сигнал для стремящегося к ядерному оружию Ирана».

За то, что теперь президент Сирии является партнером за столом международных переговоров, безпокоятся и израильские власти вместе с генсеком ООН. Они саркастически попрекают Россию в безрезультатных переговорах, не доверяя обещаниям Сирии и ожидая, скорее, обратного результата.

В свою очередь Иран оптимистично отметил, что американские политики продемонстрировали рациональный подход в решении сирийского вопроса, избежав экстремисткого. «США поняли, что военные действия против Сирии спровоцируют реакцию, которая еще больше разожжет пламя войны», – сказал иранский представитель. Также НАТО и ЕС приветствовали мирное урегулирования конфликта: «Соглашение должно придать импульс для разрешения кризиса в Сирии политическим путем и прекращения кровопролития в стране».

В народе же появилась масса символических публикаций о том, что Барак Обама проиграл очередную шахматную партию Путину, и урегулированием конфликта еще не пахнет. Дело в том, что президент России еще до принятия соглашений по Сирии написал обращение к Обаме, смысл которого сводится к обличению американской кичливости: «Господь сотворил нас равными». И теперь, по словам вездесущего провокатора Бжезинского, на кону репутация президента и всей Америки: «Сейчас было бы хуже всего проявить нерешительность… Мне кажется, Обама обязан провести военную операцию, пусть хотя бы чисто символически, потому что он связал себя серьезными обязательствами, и я надеюсь, страна его поддержит». Понятно, что под «обязательствами» надо понимать финансовые вливания в страну мировым правительством. Поэтому Обама заявил, что если Сирия провалит план Путина, ответ будет жестким.

Понятно, что дело, по сути, не в наличии у Сирии химоружия, а в финансовых и властных противоречиях. «Благодаря большому конфликту на большом Ближнем Востоке можно будет решать задачи как сохранения нефтедолларовой системы, так и, в случае необходимости, ее полного обрушения при развертывании уже настоящей Третьей Мировой войны, – говорит российский аналитик Александр Горбаторв. – И детонатор обоих сценариев находится в Сирии.

Наконец, события могут развиваться вовсе не по сценарию с химическим вооружением. Немало сообщений о готовящихся силами оппозиции провокациях с территории Сирии против Израиля. Тогда, как утверждают в Тель-Авиве, последует неизбежный ответ. А если подоспеет помощь от Ирана, ударят и по нему. Замкнется вольтовая дуга, и Совет Безопасности ООН даже не успеет собраться к началу боевых действий. Во всяком случае, расслабляться нельзя России, ее союзникам и всем, кто не хочет войны. Произойти все может в ближайшие полгода. В упоминавшейся уже беседе на CNN Бжезинский в заключение сказал: "Путину нужны зимние Олимпийские игры. Мы можем продуманно использовать это как стимул, если хотим разработать долгосрочный план в отношении всего Ближнего Востока, а не только его отдельных частей”. Всем известно, как может использовать «стимулы» Америка, особенно в отношении тех, кто идет против ее "жизненно важных интересов”».

Однако, можно рассмотреть фактологию и следующим образом: подлинная цель происходящего – ослабление государств. Начиная с Сербии, далее Ирак, «арабская весна», Турция, и т.д., без определенной экономической зависимости. И тут принципиально неважно, ослабляется ли только жертва, в данном случае Сирия, или вместе с ней ослабляются и Соединенные Штаты. Последнее даже предпочтительнее. То есть подлинная закулиса играет против государства как такового. Можно предположить, что готовится почва для построения реальной надгосударственной власти. Стоит вспомнить, что антихрист сначала придёт как миротворец.