Друг друга в горе лучше понимая… 28 июня в храме Митино состоится Русский Видовдан, 30 июня на Суворовской площади – молитвенное стояние за русско-сербское единство

ДРУГ ДРУГА В ГОРЕ ЛУЧШЕ ПОНИМАЯ… 28 июня в храме Митино состоится Русский Видовдан, 30 июня на Суворовской площади – молитвенное стояние за русско-сербское единство. 'ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА' - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙРавнодушно взирая на геноцид сербов со стороны «гуманных» европейцев и несущих «справедливость» американцев, навязывающих всему миру «свободу»; на заселение, ассимиляцию, захват и отторжение албанцами исконных сербских земель; на попрание православных святынь и насаждении на сербской земле капищ, мы предаем самих себя. Мы помним эту либеральную «свободу» в качестве натовских бомб с надписью: «Поздравляем с Пасхой», сбрасываемых на головы мирных жителей Белграда в 99-м году. Мы видим ее и сейчас, в качестве шантажа, в требовании отказаться, от пропитанной кровью многих поколений сербов, исконных земель, в обмен на сомнительное удовольствие оказаться в «братских» объятиях евросоюза.

Попуская уничтожать сербов, мы готовим почву для себя.

Сербия – полигон, на котором отрабатывается методика будущего расчленения России, уничтожение православной веры в нашем Отечестве и Русского народа, как свободной нации. Мы все отчетливей видим эти признаки в нашем Отечестве – разгул и навязывание демократических «свобод» либералами, давление и встревание во внутренние дела России европейских и американских «партнеров», насаждение исламского экстремизма, через завозимых в страну миллионов мигрантов.

Русский народ всегда был миротворцем, защитником угнетенных и обездоленных. Пора об этом вспомнить и перестать сдавать одну позицию за другой на мировой политической арене, прогибаясь под погрязший в грязи, ненависти – растленный мир. Россия и Сербия едины!

28 июня

По сложившейся в последние годы доброй традиции, 28 июня 2013 г. в Москве пройдет празднование очередной годовщины битвы на Косовом поле. Сербский праздник Видовдан постепенно становится и русским, делая еще более крепкой связь двух братских народов. Событие 28 июня 1389 года значимо для всего православного мира: имена князя Лазаря и Милоша Обилича священны для русских христиан.

Вспоминая павших героев, мы не столько скорбим об их земном поражении, сколько радуемся духовной победе. Печаль об утраченном земном царстве отступает перед ликованием о приобретении Царства Небесного.

Праздник будет проходить 28 июня 2013 года (пятница) в г. Москве, на территории храма Рождества Христова в Митино. После молебна состоится концерт и просмотр видеосюжета о ситуации на Косово и Метохии, а также чаепитие и дружеское общение.

Начало праздника в 18 часов. Предположительное время проведения – до 20.30  часов.

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Как добраться:

ст.метро «Пятницкое шоссе», первый вагон из центра, далее пешком 15-20 минут, либо последний вагон из центра, при выходе из стеклянных дверей – налево, авт.614 до конечной остановки «поселок Рождествено», далее пешком 5-10 минут.

Дополнительная информация по телефону +7- 915-32-32-186 и по электронной почте :  osds@mail.ru

30 июня 2013 г.

Оргкомитет православно-патриотического движения за Русско-Сербское Единство во имя преподобного Сергия Радонежского и святителя Николая Сербского, получили разрешение от правительства Москвы на проведение молитвенного стояния. Стояние состоится 30 июня, в 13.00, на Суворовской площади. Цель мероприятия: духовная и моральная поддержка братского сербского народа, за русско-сербское единство, за целостность Сербии.

Молитвенное стояние – подготовка к открытию русского православного культурного центра на Косово и Метохии, а так же проведению русско-сербского Крестного хода, намеченного на сентябрь месяц 2013 года, в честь 900-летия династии Неманичей, маршрут которого будет пролегать по Северному Косово, Метохии и анклавам.