Глас Церкви был проигнорирован: Молдавская митрополия отлучила от Церкви правительство страны за потакание содомитам

ГЛАС ЦЕРКВИ БЫЛ ПРОИГНОРИРОВАН: Молдавская митрополия отлучила от Церкви правительство страны за потакание содомитам. 'ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА' - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙНа очередном чрезвычайном заседании Священного Синода Молдавская митрополия отлучила от церковного общения «временное правительство с его антихристианскими законами». 22 июня духовенство Молдовы приняло декларацию о созыве общего собрания Православной Церкви, о проведении общенародного покаянного крестного хода и об инициации поправок в просодомский закон «о недискриминации».

В церковном документе говорится: «Месяц спустя после обращения Синода к властям для, как минимум, пересмотра закона "о равенстве шансов”, мы констатируем, что глас института, пользующегося наибольшим доверием в обществе, то есть Церкви, был проигнорирован. Это заставляет нас сделать вывод, что в последнее время Церковь и 93,4% христиан были исключены из правления страной в пользу сексуальных меньшинств, которые, к сожалению, гораздо проще получают поддержку наших собратьев, которые претендуют на роль пастырей, а не наемников.

Приняв через клятву обязательство стоять на защите и любой ценой не допускать распространения греха, сегодняшняя ситуация заставляет нас выбрать между Христом и временным правительством со всем его антихристианским законодательством. Конечно же, мы выбираем первый путь.

Нынешний ход вещей заставляет нас стать оппонентами тем, кто преследует Церковь Христа, и приступить к терапевтическим мерам — в канонических традициях их отлучение от Церкви до становления на путь истинный».

При этом Молдавским духовенством было определено:

1. Начать подготовку к созыву Генеральной Ассамблеи верующих Молдавской Митрополии, чтобы избежать новых провокаций, с которыми может столкнуться Церковь.

2. В период со 2 августа по 21 сентября провести крестный ход вокруг Молдовы (пешком), дорога покаяния всего народа с мольбами о прощении и победе над врагами видимыми и невидимыми.

В декларации в частности перечисляются безпокоящие Церковь аспекты законодательства —  возможность юридической смены пола, обязательное половое воспитание в школах, возможность получения женскими парами права на искусственное оплодотворение, открытое проведение гей-парадов.

В связи с этими распространяемыми извращениями священнослужители предлагают внести в закон «о равенстве шансов» статью о «соблюдении, обеспечении и защите прав детей, общественной морали и института семьи», а в закон «об обеспечении и восстановлении общественного порядка», который сейчас разрабатывает МВД, внести положения о «пропаганде аморальности».

Напомним, что на чрезвычайном заседании Синода Православной церкви Молдовы 17 мая было решено требовать от властей отмены закона «об обеспечении равенства», который создает предпосылки для пропаганды гомосексуализма как нормы поведения и жизни. 20 мая митрополит всея Молдовы Владимир выступил с заявлением, что дает властям страны месяц на то чтобы, отменить закон «о равенстве», год назад навязанный народу альянсом «За европейскую интеграцию».