Единогласно! Госдума приняла закон против пропаганды содомии среди детей

ЕДИНОГЛАСНО! Госдума приняла закон против пропаганды содомии среди детей. 'ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА' - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙВчера, 11 июня, Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении закон «О штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

За принятие закона проголосовали 436 депутатов, один воздержался. Закон вносит изменения в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», и в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.

Закон предусматривает административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, «выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».

В случае если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, закон устанавливает наказания за них в виде административного штрафа для граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц от 800 тыс. до 1 млн. рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В случае если эти действия совершены с применением СМИ или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета, гражданам грозит штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, должностным лицам – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, юридическим лицам – в виде 1 млн. рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В случае если те же действия совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, закон устанавливает наказание в виде штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ, либо административный арест на срок до 15 суток, также с административным выдворением за пределы России.

Если иностранный гражданин совершил эти действия с применением СМИ или Интернета, ему грозит штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России, либо административный арест на срок до 15 суток с административным выдворением за пределы РФ.

Предполагается, что данный закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

«Единогласная поддержка депутатами законопроекта, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, отражает позицию большинства россиян», – мнение парламентариев. – Что, конечно, связано с обезпокоенностью людей за жизнь и развитие своих детей».

На протяжении всего рассмотрения законопроекта в комитет госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поступали подписи, как в поддержку, так и против этого документа. Однако, мнение большинства людей было на стороне предлагаемой инициативы – 325 тысяч подписей за это время отданы в поддержку вводимого запрета и только 911 человек высказались против. При этом, в основном это была позиция международных общественных организаций и иностранных граждан!

Такое единодушное отношение к этой проблеме россиян и депутатов Госдумы говорит о важности сохранения традиционных семейных и нравственных ценностей в нашем обществе, что должно учитываться при принятии любых других решений, в том числе, общественными организациями и политическими партиями.

Примечательно.

1. Когда принимался базовый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», было отнесено к информации ограниченного распространения среди детей информацию, связанную с сексуальными половыми отношениями между мужчиной и женщиной. А вот о сексуальных отношениях между лицами одного пола парламентарии никакого регулирования тогда не внесли. Принятым законопроектом этот правовой пробел устранен. Таким образом закон приведен к справедливому началу.

2. Термин «гомосексуализм» в данном законопроекте не используется, а заменен на «нетрадиционные сексуальные отношения», который успешно используется в судебной практике. Этот термин имеет определенное правовое содержание, его применение не вызывает каких-либо сложностей у судей. Суды, исходя из того, что в традиционном понимании, воспринятом от предков, традиционные сексуальные отношения – это отношения мужчины и женщины, то есть те отношения, которые обезпечивают непрерывную смену поколений, выступают условием сохранения и развития многонационального народа России. И именно эти отношения нуждаются в особой защите со стороны государства.

3. Теперь в законопроекте четко определено, что входит в диспозицию состава административного правонарушения, связанного с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Это «распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений». И «навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к ним у детей». Кстати, этот вид пропаганды наиболее распространен – это вирусная реклама в интернете, когда пользователь ищет, например, информацию об авиабилетах, а выскакивают разного рода непристойные картинки.