«НА СМЕНУ КРАСНЫМ ПРИШЛИ ГОЛУБЫЕ КОМИССАРЫ»: Молдавский епископ Маркел выступил против содомской евроинтеграции (ВИДЕО). "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙВ праздник святителя Николая Чудотворца епископ Бельцкий и Фалештский Маркел Молдавской митрополии Русской Православной Церкви в ходе праздничной службы в Бельцах по случаю дня города 22 мая выступил с резкой критикой в адрес еврокомиссара по расширению Штефана Фюле и главы делегации ЕС в Молдавии Дирка Шубеля, посетивших 19 мая акцию сексуальных меньшинств в Кишиневе.

Тогда, 19 мая, пару десятков извращенцев на протяжении всего марша охраняли сотни полицейских, включая представителей спецподразделений. Около посольства вездесущего США к митингу содомитов присоединились: американский посол Уильям Мозер, глава дипмиссии Швеции Ингрид Терсман, глава делегации ЕС Дирк Шубель, а также находившийся с частным визитом еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле.

Участие Фюле в гей-параде стало причиной отказа от встречи с ним лидера Партии коммунистов Владимира Воронина. В распространенном пресс-релизе ПКРМ объяснила это тем, что «для некоторых европейских чиновников высокого уровня поддержка маргинальных групп сексуальных меньшинств, так же, как и поддержка криминально-олигархических группировок во власти – превыше соблюдения прав и жизненных интересов большинства граждан Республики Молдова».

Владыка Маркелл 22 мая исповеднически заявил, что еврокомиссар Фюле пренебрег просьбами молдавских христиан и плюнул в лицо молдавскому народу. «Еврокомиссар Штефан Фюле вместе с Дирком Шубелем наглядно показали, во что они хотят превратить нашу страну, – сказал Владыка собравшемуся на площади народу. – Наши христианские ценности для них ничего не значат. Уважаемые Штефан Фюле и Дирк Шубель, возьмите сексуальные меньшинства к себе в Европу. Видимо, их там мало, поэтому они вам нравятся. Вы проигнорировали несколько тысяч христиан и отправились к 15 психически больным с аморальным поведением. Вы повернулись к нам спиной. Это означает одно – прощай евроинтеграция!».

В своем выступлении епископ Маркел назвал правильным решение лидера Партии коммунистов Молдавии Владимира Воронина об отказе от встречи со Штефаном Фюле. «Не о чем с ними разговаривать, – заявил добрый пастырь. – На смену красным комиссарам в Молдавии пришли комиссары голубые… Молдаван, которых, якобы, пытаются "евроинтегрировать", "в Европе не ждет ничего, кроме черной работы и безправия».

Также владыка Маркелл пригрозил депутатам, способствующим еврорастлению Молдавского населения, реальным отлучением от Церкви и таинств.

Если же Молдавские парламентарии в течение месяца не изменят своей содомской политики, епископ Маркелл пообещал устроить ежедневные акции протеста своей паствы против принятого в мае 2012 г. закона «Об обеспечении равенства», защищающий права сексуальных меньшинств.