От гнева Божьего не убежишь: А, может быть, это грозное предупреждение о грядущих событиях с востока?

Небывалая гроза и молнии над Русской крепостью у Океана. Сильнейшие порывы штормового ветра, от которых что-то визгливо и страшно завывает в ночном небе. Ночь и красно-синие вспышки. Порывами льются с небес потоки воды. Холодная майская вода с небес. И молнии над сопками, тайгой и Океаном. Молнии как светопреставление. Все необычно. Под тяжелые раскаты грома. В соленом и горьком воздухе Океана.

Словно гневается небо на нас. На наше Приморье, на всю нашу Россию. А, может быть, это грозное предупреждение о грядущих событиях с востока? Все в руках Божиих. И эта страшная стихия от Бога. Гудят окна многоэтажек от ударов ветра, освещает темную комнату синяя молния. Всполох за всполохом, как вспышки от взрывов…

Стихия как бы напоминает, что все эти жалкие муравьиные потуги с домашними арестами нашего народа, с цифровизацией… Все это пыль, ничто перед Богом. Мы лишь гневим Его. Гневим, замахнувшись на Его творение – человека. Гневим, пытаясь поставить под контроль всю землю и человеческую жизнь. Сильно гневим.

Одумаемся! Опомнимся, очнемся! Придем в себя и обратимся к Богу! Обезумели, закрывая храмы. Одурели, не пуская народ на кладбища, чтобы почтить память предков на Радоницу. Сошли с ума, поздравляя с Первомаем и игнорируя Воскресение Христово. Куда же нас еще бить!
Губернаторы, что раскомандовались, разухарились в своих кабинетах, отдавая вольные приказы об отлове добропорядочных граждан, которых вы называете «нарушителями самоизоляции»! Губернаторы, мэры, вожди и главари! Депутаты и сенаторы! Обратим свои очи к небу! Призовем народ на молитву, коль вам даны сейчас особые полномочия!

Что ж вы бежите, как зайцы, впереди мирового паровоза, несущегося в ад? Разве не к нам обращается через века Пророк и Предтеча Господень Иоанн: «Порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?»

От гнева Божьего не убежишь. Но, пред Господом можно покаяться. И нет такого греха, что не мог бы простить Господь. Нужно лишь слезно просить Его.

Но что ж вы молчите? Спите что ли? Дана вам большая власть и ответственность возложена за Россию – Божию страну. А вы ее, Россию, как будто не знаете вовсе и знать не хотите. Как будто не любите даже.

Спим. И жрем. И даже гром с небес, шторм и ураган не могут пробудить нас. Да хватит спать и жрать! Проспим, проедим Россию. Потеряем за своими детскими игрушками, пугалками и страшилками, повязками ватно-марлевыми и искусственными интеллектами безмозглыми.

Или не жаль вам терять Россию и земли её? Так сойдите с земли Русской, не тираньте её, не поганьте. Ведь тогда и России не жаль терять вас.
Не надеемся мы на князя, на сына человеческого. Не надеемся мы на вас, князья цифровые, сыны человеческие, шоколадом намазанные. Вся надежда народа Русского на Христа Бога нашего, на Его Пречистую Матерь, на Царя Мученика Николая, на всех святых, в земле Русской просиявших и на всех святых, во всем мире просиявших.

Вся надежда наша на милость Божию. На то, что спасет Господь Россию, сотворит чудо великое. Не нас ради, а по заслугам и по молитвам предков наших славных и достойных, Русь кровью мученической поливших и освятивших. Ради всего народа нашего боголюбивого, что жил в веках и созидал самую прекрасную и самую любимую Богом и своим народом Русь Святую Православную.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»