Именно таким образом и создают стаистику этой лже-эпидемии: Монахов Боровского монастыря принудительно записывают в больных коронавирусом (Видео)

Региональные власти наполучали космических дотаций из центра на лечение больных коронавирусом. Теперь им нужно оправдать эти вливания статистикой.

Монахам Свято-Пафнутьева Боровского монастыря из Боровской больницы принесли готовые бланки на согласие, что они больны и сдают тест. Именно в таком порядке: сначала больны, а затем сдают тест.

Отец Роман из монастыря записал об этом видео:

«Очень странные методы используют медики, чтобы увеличить количество якобы больных коронавирусом. Например, у нас НАКАНУНЕ теста на вирус попросили всю братию подписать согласие на то, что мы соглашаемся с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом теста (который они еще только собираются проводить)! Т.е. весь монастырь целиком хотят априори признать больным (точнее, чтобы мы сами подписали это признание)!

По слухам речь идет о назначении в Боровскую больницу нового руководства и, как следствие, погоне за цифрами. Это вдвойне грустно, так как речь о врачах – людях, которым мы должны доверять. Хочу сразу заметить, что речь, конечно, не обо всех врачах. Я очень уважаю и ценю труд медиков, многие из которых нищенствуют, но живут по совести. Однако недобросовестные работники есть везде. И именно к ним мое обращение в видео».