ОМОНовские ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НКВД И ГПУ: московские органы разогнали молящихся о восстановлении храма (ВИДЕО)
Автор: admin   |   Просмотров: 2009   |   Информация

ОМОНовские ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НКВД И ГПУ: московские органы разогнали молящихся о восстановлении храма. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"В 60-е годы XX века, во время хрущевских гонений на Православие в одном провинциальном городе произошла такая история. Там была закрытая церковь, деревянный храм. Но властям он буквально "мозолил" глаза, и потому они распорядились раскатать ее по бревнышкам, то есть снести с лица земли. Из местных никто не согласился принять участие в разрушении церкви, в этом кощунстве. Тогда пригнали зеков, привезли бульдозеры и начали ломать... Верующие прихожане этого храма, особенно женщины, стали защищать храм. Они ложились под колеса бульдозера, мешали рабочим, звали на помощь. Но все равно храм был разрушен.

Как говорил премудрый Соломон: Всему свое время, и время всякой вещи под небом… время разбрасывать камни, и время собирать камни (Екл. 3, 1, 5). В советское время храмы сносили, разрушали, так может сейчас настало время их возрождать? Оказывается, нет.

Так, 6 апреля в 15.30 полиция разогнала молебен о строительстве храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского на улице Молодежной в Гагаринском районе Москвы, входившего в «Программу-200», поддерживаемую правительством и Церковью. Храм планируется возвести на месте ранее бывшего здесь храма, разрушенного богоборцами в годы гонений. Среди молившихся был священник Димитрий Ненароков. Именно его, по непонятным причинам, полицейские пытались (уже повторно) забрать в отделение, однако на этот раз верующие, окружив священнослужителя плотным кольцом, ареста не допустили!

Во время молебна верующие подверглись (уже не в первый раз!) нападкам со стороны группы неизвестных лиц. Они выкрикивали угрозы и всячески пытались помещать молебну, но никто из них не был задержан полицией.

По словам сотрудников правоохранительных органов, причиной разгона стало нарушение законодательства о массовых мероприятиях. Однако, как сообщила участница молебна, православные «подавали уведомление о предстоящем мероприятии в установленном законом порядке». В связи с этим вспоминаются слова Господа нашего Иисуса Христа к книжникам и фарисеям: Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши (Лк. 11, 48). Как Христос провел связь между прежними и новыми богоборцами, так же прослеживается прямая связь и между сотрудниками полиции Гагаринского РОВД и их «отцами» из НКВД и ГПУ, которые убивали священников и епископов, закрывали и разрушали храмы.

В заключение приведем слова святого Предтечи Господня Иоанна: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния … Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь (Мф. 3, 7-8, 10). Эти слова сейчас актуальны особенно для работников ОМОНа, разгонявших верующих.

Молитвенное стояние поддержано экстренно созданным 4-го апреля Координационным советом православных и правозащитных организаций «Защитим «Программу-200», целью которого является поддержка Программы строительства 200 православных храмов в новых районах Москвы, одобренной в 2010 г. Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и главой Москвы Сергеем Cобяниным.

Видеоматериал о разгоне молебна безбожными органами: