НИКОЛАЙ КАКЛЮГИН. БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ (Видео)

Выступление Сергея Козлова, помощника руководителя Душепопечительского центра им. Святого Иоанна Кронштадтского во Владивостоке

Прошел год с момента возбуждения уголовного дела по сфальсифицированным доказательствам в отношении Николая Каклюгина. 12 ноября суд приговорил его к 4 годам лишения свободы. Трудно было ожидать другого итога.

Предвзятое отношение к Николаю чувствовалось с самого начала. А с каждым месяцем оно только укреплялось – игнорирование ходатайств защиты, нарушение уголовно-процессуального законодательства, открытое враждебное отношение...

Нет сомнений, что молитвенная поддержка православных людей со всей страны, выступление честных людей в СМИ и в социальных сетях укрепило Николая, поддержало его в трудную минуту. Но «крестный путь» Николая Каклюгина еще не закончился. Борьба продолжается – впереди апелляция, кассация, суд народа, суд Божий.

Кому-то может показаться, что Николай и все мы, кто поддерживает его, сейчас проигрываем. Это не так. Просто на данном этапе своей жизни он вынужден обороняться. Пока обороняться. А Господь даже зло обращает в добро. Николай крепнет, как боец, как воин. Недаром говорят, что за одного битого двух небитых дают.

Вся страна стала свидетелем серьезной духовной борьбы, большой интеллектуальной битвы. Убедиться в этом можно, читая его письма, размышления, ходатайства Николая Каклюгина из следственного изолятора, а также статьи, фильмы, видеоролики, высказывания всех, кто борется за его свободу.

Победить Николая невозможно, так как он с Богом! Можно придать вид законности, используя свое положение. Но надолго ли? Уверен, что каждый ответит в свое время за незаконные решения. Николай уже победил тем, что привлек внимание к силам, которые находятся внутри страны на стороне зла.

Силам, которые стремятся уничтожить Россию, ее народ, развязать кровавое решение внутригосударственных проблем путем российского майдана. Не надо малодушничать и жалеть Николая, да он об этом и не просит. Видно, что готов сердце свое отдать людям, чтобы вокруг светлее и теплее стало. Чтобы люди перестали погибать в этой необъявленной войне от наркотиков, чтобы Россия восстала и окрепла. Бог хочет, чтобы все спаслись и в разум истины пришли.

Не думаю, что все, поучаствовавшие в фальсификации доказательств, изначально глупые и нечестные люди. Наоборот, думаю, ошиблись. Очень сильно ошиблись. Потому как совесть не даст спокойно жить, если не сейчас, то позже. Всему свое время. Итог только разный может быть.

Может как у апостола Петра, а может как у Иуды Искариота. Механизм запущен.

Источник: http://beregrus.ru