ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ ПРИВЕЛА ДЕВУШКУ НА МЕСТО ПОДВИГА

Всякое государство сильно своими людьми, готовыми за Веру, Отечество и друг за друга на жертвы. И, Слава Богу, такие люди у нас до сих пор есть.

В конце июля в министерстве здравоохранения Астраханской области чествовали 26-летнюю медсестру Ольгу Солдаткину за подвиг, который она совершила, сохранив жизнь утопавшему человеку.

21 июля вместе со своим молодым человеком она пошла в храм села Ильинка, чтобы помолиться на праздничной службе в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Внезапно в помещение забежали мальчишки, которые закричали: «человек тонет»!

Ольга и Александр выбежали из храма, сели на лодку и поплыли к месту происшествия. Когда они прибыли на другой берег, утопавшего мужчину уже достали из воды, но жизнь его находилась под угрозой. Медсестра оказала мужчине первую медицинскую помощь. Когда приехала «скорая помощь», то мужчина уже начал дышать. Через три дня он выписался из больницы.

В областном ведомстве решили поощрить медсестру не только благодарностью, но и дорогим подарком. Ей вручили Казанскую икону Пресвятой Богородицы, Которая привела ее на место подвига. Верующая девушка была тронута до слез таким подарком.

В связи с этим вспоминаются слова немца на службе у Русских Царей, непобедимого фельдмаршала, выдающегося военного деятеля Христофора Антоновича Миниха, который однажды сказал знаменательные слова: «Россия непосредственно управляется Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует». (aphorisme.ru/about-autors/minih/?q=5080).

ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ ПРИВЕЛА ДЕВУШКУ НА МЕСТО ПОДВИГА

Описанный случай – яркая иллюстрация слов Миниха – пример непосредственного водительства Господа Бога, Который через Свою Матерь привел нужного человека в нужное время на нужное место, чтобы спасти другого человека от смерти. Благодаря этому водительству, а также благодаря тому, что у нас находятся люди, которые удостаиваются такого водительства, мы до сих пор существуем.

Из редакционной почты