Правительство внесло в Госдуму проект закона о цифровом профиле гражданина и электронном паспорте

До полного подчинения транснациональной элитой (людиардерами) многомиллионного «человеческого капитала» РФ, под предлогом перехода на цифровую экономику, остается совсем немного времени. Всемирный банк и прочие «уважаемые партнеры» из числа «хозяев денег» подгоняют компрадоров в кабмине РФ, и они послушно берут под козырек. 28 июня ТАСС сообщил о том, что Правительство, вопреки мнению Церкви, сотен тысяч верующих и просто задумывающихся о безопасности людей, в том числе военнослужащих, согласовало законопроект о цифровом профиле гражданина и электронном удостоверении личности. В случае принятия этого акта о какой-либо тайне (личной, семейной, государственной и т.п.) можно будет забыть - равно как и об иллюзии государственного суверенитета России.

«Законопроект формирует правовую основу для создания институтов цифрового профиля граждан и юридических лиц, а также создаст условия для дальнейшего развития сферы электронных услуг, торговли и сделок, совершенных в электронной форме. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», – говорится в сообщении на сайте Правительства.

Проект федерального закона в Госдуму вносит заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак, хотя по факту он разрабатывался Минцифрой – ранее на правительственном портале НПА для предварительного обсуждения выкладывались два почти идентичных документа.

Данный законопроект ликвидирует конституционные гарантии неприкосновенности частной жизни, аккумулирует все значимые сведения о человеке (для начала Правительство заявило о 57 видах персональных данных) на единой электронной платформе (на базе Единой системы идентификации и аутентификации, портала госуслуг) и делает их достоянием (товаром!) ростовщиков, страховщиков и иных третьих лиц (в т.ч. – транснациональных компаний) – и по многим причинам создающий угрозу национальной безопасности России.

Помимо этого, тихой сапой, даже без отдельного законопроекта в рамках «цифрового профиля» гражданам намерены навязать электронное (фактически – виртуальное) удостоверение личности, которое будет необходимо заверить электронной подписью. Речь идет о подтверждении личности (идентификации) с помощью биометрических данных владельца (отпечатки пальцев, трехмерный слепок лица или голос). То есть паспорт будет только у системы в компьютере – наличие на руках у самого гражданина бумажного документа не предусматривается. Во всяком случае, в законопроекте не упоминаются ID-карты или иные электронные удостоверения с чипами. Цифролоббисты намерены присваивать россиянам цифровой профиль с 2024 года, а электронные паспорта в качестве основных документов, подтверждающих личность, хотят ввести с 2025 года.

На самом деле все очень серьезно. Теперь начинается решительная борьба за будущее России и ее народа, за наше невхождение в состав глобального электронного государства на заре эпохи невиданной прежде тотальной электронной диктатуры. На кон поставлена не только наша личная свобода, но и само существование нашего государства и права в традиционном виде – о ликвидации которых на финальном этапе построения «всемирного коммунизма», напомним, наукообразно мечтал Карл Маркс (Леви Мордехай).

Православно-патриотическая общественность и более 20 регионов, собравшаяся в Москве на апрельской конференции «Принудительная оцифровка личности или свобода человека» и обратившаяся к властям с протестной резолюции, а к Русской Православной Церкви – за заступничеством, сейчас также не имеет права молчать. Тем более, руководство РПЦ уже потребовало от государства обеспечить бумажную альтернативу сквозному пожизненному идентификатору личности (личному номеру) под названием СНИЛС, а также заявила о недопущении поражения граждан в основных социальных правах в случае их отказа от вхождения в единую цифровую систему.

Более того, вице-спикер Госдумы Петр Толстой на днях заявил о том, что власти «обязаны считаться с той частью наших избирателей которые выступают против электронных документов и должны гарантировать невозможность объединения всех данных о человеке под единым номером», тем более – независимо от нашего волеизъявления. Как видим, 482-ФЗ, открывший для ростовщиков и государства ящик Пандоры в виде сбора биометрии с населения, в дальнейшем будет распространен на все взаимодействие гражданина с государством (точнее, уже даже не с государством – а с конторами-посредниками типа МФЦ) –никаких альтернатив российские власти не предлагают.

Общественность готовит всероссийские акции за снятие Госдумой с рассмотрения законопроекта о «цифровом профиле», а также за отмену антиконституционных законов 48-ФЗ РФ от 01.04.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и 482-ФЗ от 31.12.2017 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Полный правовой анализ принятого закона о СНИЛС опубликован на сайте Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге. По-прежнему предлагаем всем собирать подписи и направлять их организатору акции, Движению Комитет по защите персональных данных по адресу, указанному в бланке: г. МОСКВА, 119285, А/Я 37 для передачи в Администрацию Президента всех собранных подписей.

Кроме того, дополнительно необходимо направлять лично обращения против законов 48-ФЗ, 482-ФЗ и внесенного в ГД проекта закона о «цифровом профиле»
Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/,
Председателю Госдумы Володину В.В., Заместителю Председателя Госдумы Толстому П.О., всем руководителям фракций Госдумы https://priemnaya.duma.gov.ru/message/,
Председателю Совета Федерации В.И. Матвиенко http://pisma.council.gov.ru/.

Источник: РИА Катюша