ЧУДО В ДРОГОБЫЧЕ: ПРЕДПАСХАЛЬНЫЙ СВЕТ ОТ ПЛАЩАНИЦЫ (Видео)

26 апреля 2019г. в Великую Пятницу накануне Пасхи в кафедральном соборе г.Дрогобыча Львовской области. Собор освящен в честь Иова Почаевского.

Вечером этого дня была отслужена Иерусалимская литургия, которая длилась около 8-ми часов.

По благословению настоятеля в храме остались прихожане на ночное дежурство у Плащаницы. В храме горели только несколько свечей.

Около 12 часов ночи дежурные заметили необычайный свет, который появился над плащаницей в виде купола – радуги. Свет выглядел, как серебряный туман. Затем, в этом свете начали появляться яркие вспышки, наподобие языков пламени, которые появлялись повсюду, сосредотачиваясь около Плащеницы в разных местах. Как завороженные, дежурные наблюдали чудо, а потом записали видео и фото на мобильный телефон..

Вспышки света длились довольно долго, перемещаясь в пространстве храма. Со слов очевидцев, в атмосфере храма в это время царила невероятная благодать, и все присутствующие были исполнены радости и благоговения.

После этого чудесного события, прихожане рассказывали, что нечто подобное в виде вспышек огней видели в 2018 году в пасхальные дни, но, к сожалению, это не было документировано.

После этого чуда у прихожан храма и настоятеля - о.Николая, появилась твёрдая убеждённость, что Господь с нами. Он дал нам великий знак, что Он с нами, что Он посылает нам Свою Благодать и утешение, даёт нам знак не страшиться, укрепляться в вере и надежде в Его Светлое Воскресение!

Слава Богу за всё!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

26.05.2019г. г.Дрогобыч, Львовская обл. р.Б. Людмила С.